Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирия: армия России с триумфом вошла в освобождённые города Каламуна (видео)

26 апреля 2018
Просмотров: 1709
Сирия: армия России с триумфом вошла в освобождённые города Каламуна | Русская весна

После вывода боевиков из Восточного Каламуна военная полиция России приступила к охране правопорядка в освобождённых городах совместно с республиканской гвардией и подразделениями госбезопасности Сирийской Арабской Республики.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирии.

По просьбе правительства Сирии российские военные полицейские будут патрулировать населённые пункты Джисрин и Рухейба для защиты мирного населения от мародёров, воров и спящих ячеек террористических организаций. 

Как сообщают в Минобороны России, параллельно российские военные инструкторы будут обучать своих сирийских коллег тонкостям несения службы в городских условиях в постконфликтный период. 

Российских военных, входящих в освобождённую Рухейбу, местные жители встретили гудками автомобилей и мотоциклов, криками радости и ликования.

На главной площади города школьники, студенты, госслужащие, пенсионеры и торговцы вышли встречать своих освободителей, бросив работу, учёбу и домашние дела. Традиционный мотокортеж сопровождал россиян по пути следования колонны.

Мирная жизнь возвращается в Восточную Гуту. Уличные магазины и лавки вновь открыты, работают уличные кафе, торговцы привычно сидят на ступеньках в ожидании клиента.

Госучреждения вновь ведут прием граждан по самым различным вопросам: от подачи электричества, воды до регулирования цен на бензин и дизельное топливо, что было невозможно, когда в городе заправляли боевики.

Новости Русского Мира © 2014