Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирия: неизвестные партизаны все чаще стали атаковать ВС США

04 мая 2018
Просмотров: 4572

Сирия: неизвестные партизаны все чаще стали атаковать ВС США

Второй Вьетнам будет еще одним уроком для янки: Против американского присутствия на сирийской земле выступили местные арабские племена

Обстановка на севере Сирийской арабской республики для американских военнослужащих резко ухудшилась. По имеющейся информации, против американского присутствия на сирийской земле выступили местные арабские племена.

В интернет просочилось больше подробностей о ряде нападений на американских военных, которые были совершены в марте-апреле этого года. Министерство обороны США тщательно скрывало эти факты, чтобы не будоражить общественное мнение и не подогревать протестные настроения по поводу присутствия американских войск в чужой стране.

Так 30 марта колонна в составе шести автомобилей Toyota Land Cruiser была подорвана на фугасах в провинции Хасака поблизости от американской военной базы Аль-Шаддади. Шесть военнослужащих специальных подразделений ВС США были убиты, восемь ранены.

В этот же день американская колонна по дороге из Манбиджа в Ракку попала в засаду в 30 километрах от административного центра провинции. Нападавшие вели огонь из пулеметов и ПТРК. Потери составили два человека убитыми и восемь ранеными.

1 апреля состоялось нападение на дома, в которых проживали американские военнослужащие недалеко от базы Аль-Шаддади. Нападающие забросали дома ручными гранатами через окна. При попытке их захвата совершили самоподрыв. Как результат, семь военнослужащих США убито, десять ранено.

В ночь с 3 на 4 апреля на фугасе был подорван американский автомобиль в составе колонны, двигавшейся по трассе Хасаха-Шаддада. Потери неизвестны.

Как мы видим, партизанская война в Сирии набирает обороты. Второй Вьетнам будет еще одним уроком для янки.

Новости Русского Мира © 2014