Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Иностранцы о поступке спецназовца в Сирии: Все убегали, кроме одного русского солдата (видео)

22 мая 2018
Просмотров: 36157
Иностранцы о поступке спецназовца в Сирии: Все убегали, кроме одного русского солдата

15 июня 2016 года в сирийской провинции Хомс произошло обычное по меркам этой войны событие - на позиции сирийских сил в пустынной местности было совершено нападение с использованием террориста-смертника.

В рамках распространенной схемы и по причине осложнений в прорыве позиций, боевики применили типичный для себя прием - на расположение мобильной группы армии САР была направлена заминированная бронемашина.

Причиной сложностей для боевиков при прорыве позиций, как вы уже могли догадаться, стало присутствие среди сирийцев российского инструктора из Сил Специальных Операций - бойца спецназа. Именно наличие российского сержанта не позволило сирийским войскам, в не менее типичной для себя манере, бросить позицию при первых же очертаниях заминированной машины.

Однако, чем ближе к позиции солдат приближался автомобиль, начиненный взрывчаткой, тем больше сирийцев бросало оружие и бежало в пустыню бросив своих. В итоге, защищать точку остался лишь один российский боец - Андрей Тимошенков и продолжал стрелять по террористу до тех пор, пока нервы смертника не выдержали, и он не подорвался раньше положенного времени.

Для российского бойца, в отличие от сирийцев, не стояло вопроса удерживать ли позицию или нет, ведь за его спиной располагался пункт распределения гуманитарной помощи провинции и масса мирных людей. Героические действия Андрея Тимошенкова, спасли множество гражданских, но к сожалению, за этот подвиг, он был вынужден расплатился собственной жизнью.

Поведение российского бойца и его храбрость, наглядно показали, кто на самом деле переломил исход этой войны, кто сломал хребет терроризма, кто сейчас защищает всех нас на дальних рубежах и подступах, кто был на острие ключевых наступлений, и кто закрывал линии прорыва боевиков в самые критические моменты.

Честь им за это и хвала.

Данный ролик, террористы хотели использовать в качестве личной пропаганды, но попав в интернет он принес совершенно иные идеологические результаты. Иностранцы, лишь восхитились храбростью и волей российского солдата, впечатлились его мужеством и еще больше возненавидели террор.

Перевод комментариев:

- «По-настоящему храбрый человек! Люблю и уважаю русских именно за это! Мне всегда хотелось, чтобы у моей страны и России были куда лучшие отношения, чем сегодня, ведь это почетно - называть братьями таких людей!»
Patrick Green

- «Россия, без преувеличения - самая храбрая нация в мире».
Dusit theh toe

- «Один российский солдат сделал больше, чем целый сирийский танк! Все сирийцы как всегда убегали, а русские, как всегда стояли до конца. Уважение».
Lime

- «Россия - великая страна и этого мнения не изменит в мире никакая пропаганда западных СМИ. С уважением из Великобритании».
Dodger

- «Как и все прочие индийцы, я безмерно люблю и уважаю русских... Возможно теперь вам станет понятно почему»...
സയത്സേവ് വസീലി

- «Удивительная история… Хотя с другой стороны, русский солдат оставался непокорным в бою во все времена и в любом мировом событии. Такова их история - этот народ воевал большую часть своего прошлого и видимо уже генетически ненавидит отступать. Продолжать бороться в любой ситуации - это очень по-русски»...
jackson mike

Новости Русского Мира © 2014