Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Кого выберет ФРС, пенсионеров или промышленников? (видео)

24 мая 2018
Просмотров: 1114

Кого выберет ФРС, пенсионеров или промышленников?

Уверен, многие знают про колоссальный государственный долг. Ну и мы много раз слышали о том, что для США это не является проблемой. Мол долг номинирован в долларах, США сами их печатают и проблем особых нет.

Данный материал можно посмотреть на Youtube.

Более того,

многие вспомнят о том, что по окончанию второй мировой войны государственный долг США был в процентном отношении к ВВП много больше, чем сейчас

q7Aa_DDg0zdrRCQYJ3RKR14suDx7tuoEwzVlp_ll

ну и вишенка на торте для всех ватников, напоминание о том, что основными держателями государственного долга США являются внутренние кредиторы, а не иностранные.

h1Bk-ggG88BAA7z1nh5nNwJSO7Nm1XJj4VghsPw_

Из 21 трлн долларов США государственного долга только 5.7 трлн приходится на иностранные государства. А остальное США мол должно само себе. Мол а уж внутри себя США то договорятся.

Только не надо забывать, что внутренний долг, это деньги других таких же обычных американцев. И если кто - то, кому - то “простит долг”, то кто - то потеряет деньги. А кто же потеряет деньги в такой ситуации? Так что никто никому ничего не простит и проблема остается.

При этом не стоит забывать про закредитованность штатов, городов, муниципалитетов и так далее.

На текущий момент Ставка ФРС США составляет всего 1.75%, но при этом, около семи лет держалась на минимальном значении 0.25%.

v6kb6UCEoVOqNGPBFnUcJrPTFKHPDZMlrvfn_ATO

 

И вот тут то у всех наших Ыкспертов и специалистов в Ыкономике разрывает одно место. Умеет же мол люди жить, можно брать кредиты задешево. Но все не так радужно, как любят представлять либерасты. А именно: от процентной ставки ФРС сильно зависит доходность как по банковским вкладам, так и доступность денег.  Рекордно низкие ставки разогнали стоимость акций, как следствие, отношение прибыли к капитализации компании находится очень часто на уровнях 1 к 25 или 1 к 35. Соответственно, дивиденды по акциям часто еще ниже. В районе 1-3 % от стоимости акций.

Основным бенефициаром от прибыли по акциям компаний и вложений в ценные бумаги являются пенсионные фонды, которые в свою очередь являются столпом американской экономики.

ZgFRpUlqS8t2JzZ8RioKNCQTFGC3W6nJz9EjDRhR

Пенсионеры США обречены по очень простой причине - годовой возврат, заложенный в планы пенсионных фондов, в среднем составляет 7.69%.  Если меньше - возникает разрыв с обязательствами. Если бы индустриальное производство США росло с этой скоростью, сейчас бы оно превышало 150% от уровня 2008 года, однако в реале мы видим 101-102% и начало новой волны падения.

Наблюдается небольшой разрыв, не правда ли? А ведь именно реальный сектор является фундаментом для обеспечения обязательств социальной инфраструктуры.

2k_E15FcSBq3wQ94KGmcLmoTvzxfZGKjztZHECkp

Даже если смотреть не на реальный сектор, а чисто бумажные показатели, мы видим, что доходность по "малорисковым" ГКО США составляет 2.65% - в три раза меньше.  Из этого автоматически следует, что для выхода на плановые показатели, пенсионным фондам нужно идти в гораздо более рискованные финансовые инструменты.  На биржу, в сланцевую аферу и т.д

У нас на сайте регулярно выкладываются материалы о том, как очередной пенсионный фонд в США столкнулся с финансовыми трудностями, но это пока что лишь “жалкое начало”.

52043Fw2kXKBNY52BEyDoBmxXCD7oBDTYp_eY2OXPENi2IzM177JHtzXxDwM2zo8eS1DZ8x4dI43a04YpN7tnbe87fjhJ9RwOINoERijtdj7rSwX6gK42G9j

 

В общем, правительство США стоит перед выбором: поднять ставки, и тогда обрушится промышленное производство и обслуживание госдолга заметно вырастет, или же оставить все как есть, и тогда посыпятся пенсионные фонды.

Ну и тут мне сейчас конечно многие ыксперды возразят: ага, сколько лет падает. сколько пишут про “загнивающий Запад”, а он все никак не загниет и пенсионеры то у них прекрасно поживают. не то что В России. Всем таким Ыкспердам хочу напомнить, что самому государству США лет столько же,

bIYM3mjust36cGX7xqyGJjNJkXQlwsmnGib33Wly

сколько Большому Театру в Москве

Lua_vqTFxOIHF09HlAviXhH-l0JQcVtctGu1AgzK

а они уже успели несколько раз допустить дефолт по своим обязательствам:

5camx2qqVoiIKCCYrzKbErqNQNEuD64ZajrmlUkQ

Ну это так, мелочь. Но почему то об этом большинство комментаторов забывает.

В целом, безусловно, США могут напечатать кучу еще баксов, погасить всем долги. Но ситуация будет аналогична той, что случилась у нас в 90-е. Гиперинфляция. На текущий момент США успешно выносят свою инфляцию из-за эмиссии денежных инструментов, которая должна была возникнуть, в другие государства. Если же при помощи печатного станка начать гасить кредиты, то при таком раскладе, погорят пенсионные фонды и пенсионеры останутся в США без своих накоплений. Собственно, пенсии многих американцев уже давно пущены под нож.

Еще раз повторяю: поднимут ставки - возникнут проблемы у промышленников + проблемы с обслуживанием. Не поднимут, у пенсионных фондов. И то и другое является столпами экономики США.

Новости Русского Мира © 2014