Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Скорбь русофобов. Киевскую хунту корёжит от российских побед

15 июня 2018
Просмотров: 2059

Скорбь русофобов. Киевскую хунту корёжит от российских побед

Успешнейшее начало Чемпионата мира по футболу в России обернулось, как ни странно, чудовищным поражением правящего киевского режима: и так называемой «патриотической общественности», и власти.

Это для нынешней неонацистской Украины самое главное – уверенно забрезжил ее конец. И речь идет не только о феерической победе российской сборной над сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0. Это само по себе здорово, но это и победа не только россиян – футболистов и болельщиков. Это смачный и такой нужный плевок на все эти официальные и общественный потуги украинских патриотов замолчать, извратить, испортить, обхаять и обругать спортивный праздник. Вы бы только видели, читали и смотрели, как их пучило, коробило и корежило, когда не удались ни перенос мундиаля из России, ни даже анонсированный международный бойкот мероприятия. А тут еще такое начало! О нем, кстати, демонстративно не сообщило ни одно патриотическое СМИ, являющееся рупором, как их все откровеннее называют в Украине, «майдаунов-поцреотов». О чем они только ни писали. О том, что никто из важных западных политиков не приехал на открытие. Что в «городе Путина» избили болельщика-гея из Франции. Что мужественные министерство спорта и Федерация футбола Украины (ФФУ) призвали бойкотировать ЧМ-2018, а ФФУ вообще отказалась участвовать в Конгрессе ФИФА в России, но нашла способ предотвратить санкции за это – послала туда временного поверенного в делах Украины в России. Что Михаил Ходорковский перед началом матча тоже призвал освободить лузера-взрывника Олега Сенцова, и весь мир немедленно с ним солидаризовался, особенно Стивен Кинг, ОБСЕ и США. Что в Москве арестовали ЛГБТ-активиста из Великобритании, а охрану ЧМ осуществляют казаки, которые по локоть в крови Донбасса».

Но это был фон истерики и психоза людей с альтернативной психикой, а результат известен – 5:0. И в ООН постпреды стран-участников чемпионата демонстративно, в знак его поддержки, надели футболки своих сборных. И, как говорится, «облезли», как минимум, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша и Швеция, объявили дипломатический бойкот ЧМ в России. А член тренерского штаба сборной Украины по футболу и с 2017 года ее селекционер Андрей Воронин не просто демонстративно поехал в Москву на открытие ЧМ, как и тысячи других нормальных и более смелых граждан Украины, но и выложил видеоотчет об этом с красноречивым названием «Мы ждали этот год». Не обошлось даже без символа: в день открытия ЧМ-2018 в Киеве прошли грозы, во время одной из которых молния попала в главную киевскую телевышку. Как бы в наказание за то, что большинство сервильно-дебильных укро-телеканалов по приказу властей проигнорировали интересы миллионов украинских болельщиков и отказались от трансляции матчей мундиаля – «чтобы не обогащать и не популяризировать агрессора».

А теперь вот по полной огребает и еще рискует огрести побольше вся украинская власть. То ли в мире одновременно у многих сдали нервы, то ли всем вдруг резко перехотелось цацкаться с капризно-неуравновешенным украинским «ребенком-бастардом демократии». Две звучные и зычные оплеухи Украина получила из Швеции. Ее правительство за пару дней до этого выдало разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2» («СП-2»). Еще ранее аналогичные разрешения выдали Германия и Финляндия, и осталась только Дания. Если падет и Копенгаген, то «СП-2» построят в срок. И таки построят.

Кроме того, апелляционный суд в Швеции приостановил решение Стокгольмского арбитража по иску «Нафтгаза» к «Газпрому» и фактически сделал невозможным конфискацию имущества российского монополиста в пользу Украины. Напомним, что ранее Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма решил, что «Газпром» нарушил условия контракта с «Нафтогазом» на поставку голубого топлива в страны Европы и постановил выплатить Украине компенсацию в размере 4,63 млрд. долл. Во исполнение этого решения в Европе начали арестовывать имущество «Газпрома» а в Киеве возрадовались очередной «пэрэмоге». Теперь же все поменялось с точностью до наоборот. И уже украинский эксперт области энергетики Юрий Корольчук уже прогнозирует: это только начало. Дальше может быть встречный иск «Газпрома» к «Нафтогазу», неподписание контракта на транзит российского газа по Украине в Европу ужу в 2019 году, угроза срыва передачи управления украинской газотранспортной системы («трубы», ГТС) европейцам и мощнейший удар по репутации Украины. Как следствие этого поражения «Газпрому». «Партнеры с ЕС, участвующие в «конкурсе» на управление ГТС, уже напряглись. Известно, что часть компаний приостановят активный процесс участия в «конкурсе»… Высокая вероятность подтверждения информации о манипуляциях в ходе судебного процесса в Стокгольме. И это нанесет непоправимый ущерб репутации Украины. За очередной мифической «победой» это не спрячешь», - написал Корольчук.

Европарламент не смог набрать необходимые голоса, чтобы призвать к бойкоту ЧМ-2018 в России. И хотя ранее принял решение о выделении Украине 1 млрд. евро «на политические реформы и борьбу с коррупцией», но может не выдать деньги, так как в Украине разгорается скандал, связанный с обманом западных кураторов во время принятия украинским парламентом закона о Высшем антикоррупционном суде (ВАС). Закон-то о ВАС принят, но выяснилось, что суд не сможет карать коррупционеров самого высокого ранга. А это было главное требование Запада – сделать подсудными в Украине всех, от рядового чинуши до президента. Президент Петр Порошенко не хотел этого, и он победил, разведя Запада, как лохов. Но и эта «пэрэмога» может закончиться «зрадой», если денег не дадут и МВФ, и Европарламент. И прочие кредиторы...

И совсем уж, как говорил некогда президент Украины Леонид Кучма, «оборзели» США и их президент Дональд Трамп. Эти вообще ударили по живому. Выяснилось, что Трамп во время саммита стран «Большой семерки» сказал лидерам G7, что Крым является российским, потому что там все говорят по-русски. А Украину назвал едва ли не самой коррумпированной страной Европы.

Скорбь русофобов. Киевскую хунту корёжит от российских побед

Это повергло в шок не только активистов-русофобов, патриотов-неонацистов, волонтеров, ветеранов АТА и просто идиотов с девиантными отклонениями в мышлении. Дело не в том, что Трампа призвали объявить «сепаратистом» и занести на скандальный сайт «Миротворец». Это открывает путь к признанию Крыма российским в Европе. Не зря же в Сербии оппозиция требует поставить этот вопрос на голосование в парламенте. Кроме того, многие прогнозируют и смягчение, а то и вообще отмену в ЕС части антироссийских санкций, которые были введены за «вторжение в Донбасс и Сирию». Даже скандальный телеведущий Дмитрий Гордон, недавно названный «телеидиотом» за умение демонстративно переобуваться в воздухе, признал: все его русофобские прогнозы – полное фуфло, ибо Путин и ФСБ переиграли и «нагнули Европу и Америку».

Еще более мощный сигнал от США получил и президент Петр Порошенко. И дело не в том, что ему не отдали приказа «атаковать Донбасс» к ЧМ-2018, чем подтвердили, что лично в нем не очень-то и нуждаются. Порошенко недвусмысленно сказано, что больше никакой политической поддержки от США он не получит. Максимум, на который он может рассчитывать от США, - его не будут пока свергать. То есть его фактически отпустили в свободное плавание в зловонную политическую жижу Украины. И предупредили: даже если он чудом сможет победить на президентских выборах-2019, работать на себя так, как он это делает сегодня, ему уже не дадут.

Буквально к началу ЧМ в главном рупоре госдепа США «Украинской правде» были повторно и демонстративно обнародованы данные майского сего года соцопроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова и касающегося парламентских перспектив украинских партий. Согласно этим данным, 65% граждан готовы голосовать на выборах в Верховную Раду и пока только 8 партий имеют шанс преодолеть проходной барьер в 5% голосов. На первом месте - ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко (12,6%). Дальше голоса разделились следующим образом: партия «Гражданская позиция» экс-министра обороны Анатолия Гриценко (10,7%), партия «Оппозиционный блок» Юрия Бойко/Сергея Левочкина (8,5%) партия «За жизнь» Вадима Рабиновича/Евгения Мураева (8,1%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,9%). И только на шестом (!!!) – партия «Блок Петра Порошенко» («БПП») (7,8%). На седьмом и восьмом месте «БПП» демонстративно подпирают партия «Самопомич» злейшего врага Порошенко мэра Львова Андрея Садового (5,1%) и зарегистрированная всего полгода назад партия «Слуга народа» шоумена Владимира Зеленского (5,0%).

Скорбь русофобов. Киевскую хунту корёжит от российских побед

Весь ужас ситуации для Порошенко в том, что практически все упомянутые выше партийные лидеры опережают его и в президентском рейтинге. В большинстве их них Порошенко тоже шестое место. И все эти партии уже пользуются гласным или негласным покровительством внешних кураторов или вообще, как партия комика Зеленского, подозревается в том, что создана извне, чтобы повеселить и разбавить электорат.

Но ведь и это еще не все. Указанный опрос – не инициатива украинских «сосиолухов», черпающих данные из «три П» (пальца, потолка и пола) по заказу тех, кто больше заплатит. Этот опрос оплатили в рамках проекта «Программа содействия общественной активности «Приобщайся!», который финансирует Агентство США по международному развитию (USAID), четко проводящее американскую политику в Украине и выполняющее приказы властей США. И получается, что это США приказали Порошенко быть «шестым». И «шестеркой» и шестым...

Означает это для Порошенко больше, чем сигнал: ему однозначно говорят, что даже если он останется президентом на второй срок, то не надолго. И работать не сможет, так как у него не будут рычагов для этого, а все его инициативы заблокирует Рада, выборы в которую анонсированы на 27 октября 2019 года. Другими словами, в Раде обязательно будет антипорошенковское большинство, а значит, и антипорошенковский премьер-министр, и ловить такому президенту на ниве управления страной нечего. Даже украсть что-то будет трудно. Потому что такая новая Рада, выполняя волю кураторов, может подправить закон об антикорсуде и таки отправить главу государства на нары...

...Да, кстати, нынешний партнер БПП» и Порошенко по правящей коалиции – партия «Народный фронт» экс-премьера Арсения Яценюка, - набирает, как видим, всего 0,8% голосов, меньше статистической погрешности. И остается только дождаться подтверждения, что США взяли курс на зачистку нынешних «хероев майдана» и убирают нынешних обанкротившихся и проворовавшихся «барыг» полностью, подчистую. Но, если не случится чего-нибудь экстраординарного, по-любому опереться президенту Порошенко можно будет только на новый госпереворот и неонацистов как его движущую силу. А зачем неонацистам Порошенко?..

Новости Русского Мира © 2014