Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Выборы по-турецки: массовые шествия, протесты, аресты и заговор в СМИ (видео)

24 июня 2018
Просмотров: 857

На избирательных участках в Турции, где проходят досрочные президентские и парламентские выборы, избиратели выстроились в очередь, чтобы отдать голос за своего кандидата, сообщает Sputnik Турция.

фото центра Стамбула в преддверии выборов:

Выборы по-турецки: массовые шествия, протесты, аресты и заговор в СМИ
Выборы по-турецки: массовые шествия, протесты, аресты и заговор в СМИ
Выборы по-турецки: массовые шествия, протесты, аресты и заговор в СМИ
Выборы по-турецки: массовые шествия, протесты, аресты и заговор в СМИ

Всего на выборах в Турции имеют право проголосовать 56,3 миллиона избирателей, в числе которых граждане страны, достигшие 18 лет, зарегистрированные в реестре. При этом интересно, что не имеют права голосовать солдаты и офицеры действительной службы, военные курсанты, арестованные и осужденные, а также лица содержащиеся в местах заключения. Избирательные участки будут открыты до 17 часов по местному времени. Около 1,5 миллиона турецких избирателей досрочно проголосовали за рубежом.

Справедливости ради нужно отметить, что фото, приведенные в статье для наглядности всей поэзии и красочности турецких выборов, демонстрируют отнюдь не кол-во сторонников Рджепа Эрдогана, а количество приверженцев линии его основного конкурента и соперника выдвиженеца от основной оппозиционной Народно-республиканской партии Мухаррема Индже.

"Накануне выборов главный соперник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в воскресенье проведет свою финальную акцию в Стамбуле."

На митинг в его поддержку в одном только городе Измире, не говоря про уже о Константинополе(фото см.выше), по разным оценкам, пришло от нескольких сотен тысяч до 2,5 миллионов человек. Есть сообщения об арестах десятков человек, которые, по ставшему в турции модным утверждению властей, связаны с живущим в США проповедником Фетхуллахом Гюленом.

Учитывая то, что процесс митингования еще не окончен и на воскресенье назначена основная акция, есть маленькая вероятность, что чтурецкий эрдоганат может быть упразднен. Хотя, учитывая уже начавшиеся аресты, это, скорее, сюреалистичный вариант, более похожий на програмку очередного трагикомического полит. представления театра абсурда, нежели на реалистичный прогноз...

Новости Русского Мира © 2014