Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Дико толерантный ЕСПЧ требует от России выплатить компенсацию чеченским террористам

11 июля 2018
Просмотров: 1188
Дико толерантный ЕСПЧ требует от России выплатить компенсацию чеченским террористам

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который все наши российские либералы считают «самым честным и справедливым на свете» и упоминают при любом удобном случае, намедни отметился крайне любопытным решением. Осужденные в 2004 году чеченские террористы Дени Абдулкадыров и Албек Дахтаев, приговоренные к 25 годам тюрьмы за массовые убийства, должны получить от России по 37 тысяч евро за «моральный вред», также Москва должна выплатить 4,15 тыс. евро за судебные издержки.

В 2001 году вышеупомянутые товарищи расстреляли троих российских военных, завладели их оружием, после чего пошли убивать мирных жителей. А сегодня самый «справедливый» Европейский суд говорит, что Россия нарушила право этих господ на «Справедливое судебное разбирательство», «Право на уважение частной жизни», а также виновна в «Жестоком обращении во время содержания под стражей». Как вам это нравится?

При этом о «жестоком обращении» известно исключительно со слов осужденных, никаких расследований ЕСПЧ не проводит в принципе. Что же о «Праве на справедливый суд» — что это вообще такое? Может быть законный суд, а справедливость – это понятие весьма растяжимое, у каждого оно свое. Или ЕСПЧ считает, что 25 лет за такое преступление – это не справедливо? Тогда что же такое справедливость вообще? К слову, в некоторых Штатах Америки за такое смертная казнь предусмотрена. В прочем, чего говорить о США, они-то как раз ЕСПЧ свои дела рассматривать не позволяют – не признают они этой организации, когда речь идет об американских делах. И, собственно, правильно делают.

Честно говоря, я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не отозвали своего судью из ЕСПЧ. Зачем вообще вести дела с этим Судом? Чтобы наши либералы наслаждались тем, что чего-то в ЕСПЧ добились, и Россия виновата в том-то и том-то? Лично у меня нет доверия к этому суду, и слова этих либералов для меня ничего не значат. Вот сейчас, по мнению ЕСПЧ, Россия должна выплатить деньги самым настоящим террористам, и, как вы понимаете – это бюджетные деньги. То есть, получается, что мы с вами должны заплатить свои кровные деньги двум отморозкам, расстрелявшим кучу народу, потому что над ними был совершен «несправедливый суд». Простите, но меня что-то такая перспектива не прельщает.

Новости Русского Мира © 2014