Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Люди бегут из Украины. Главный вопросы философии (видео)

25 июля 2018
Просмотров: 1612
Тут какие-то ребята заморочились и создали простенький сайт. На котором наглядно показано, что из Украины бежит в среднем по два жителя в минуту. Причём (это уже не показано), каждый второй бежит в «ужасный Мордор», не веря пропаганде режима Порошенко, с утра до вечера рассказывающей, как всё плохо в России

Люди бегут из Украины. Главный вопросы философии

Бегут «из свободы в тиранию», бегут «из Европы в Азию», бегут «из перспективной Украины в бесперспективную Россию», бегут «из динамично развивающейся в загибающуюся под санкциями».

Бегут «ватники» и бегут «патриоты». «Ватники» бегут, чтобы воссоединиться с ненавистным для «патриотов» русским миром и поскорее забыть этот рагульский кошмар с суржиком и селюками.

«Патриоты» бегут, чтобы рассказывать, как они любят Украину с клубничных плантаций Польши или моя туалеты в Португалии. Потому что любить Украину, находясь в самой Украине, практически невозможно. Больше всего, конечно, любят Украину канадцы.

Бежит по 3000 человек в день. Это, как я её называю, «демократия ногами».

Если из вашей страны бежит по 70 тысяч человек в месяц, то страны попросту нет. Это failed state. И сколько бы не рассказывали штатные порохоботы о том, как «життя покращуйэться», но очереди на украино-российской или украино-польской границе от этого меньше не становятся. Причём очереди все в одну сторону – away! Гэть! Только не «вид Москвы», как кричат Порошенко и националисты, а «вид Украины».

Бежать! Из этого ада и хтонического ужаса, из этого беспредела и бесправия, из этой нищеты, из этой безнадёги и бесперспективности.

Если русских всегда интересуют два вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?», то тех несчастных, которых угораздило родиться жителями Украины, волнует два совсем других вопроса – «Куда бежать?» и «Как бежать?».

И комментарии «Вывсёврёти, в Украине всё хорошо и скоро будет ещё лучше» звучат откуда угодно – из Польши, Канады, Германии, Италии или Португалии – но только не из самой Украины.

Во-первых, потому что вна уже запретили половину соцсетей (и скоро запретят и оставшиеся, потому что уже и фейсбук не достаточно скачет).

Во-вторых, потому что скакавшие на майдане за безвиз и печеньки «патриоты» как раз и скакали ради возможности беспрепятственно свалить с «нэньки».

Можно с уверенностью говорить, что «Свалить» – это национальная идея (единственная настоящая) Украины.

Куда-нибудь, хоть чучелом, хоть тушкой.

Как обычно шутят в таких случаях? «Кто будет последним уезжать из страны – выключите свет на вокзале»?

В украинских реалиях чуть иначе – кто последний, того и долг.

Новости Русского Мира © 2014