Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новый российский эсминец «Лидер» будет самым вооруженным кораблем мира

26 июля 2018
Просмотров: 2458

Новый российский эсминец «Лидер» будет самым вооруженным кораблем мира

По мнению эксперта американского издания Military Watch, разрабатываемый сейчас по проекту 23560 российский эскадренный миноносец «Лидер» может стать самым мощно вооруженным военным кораблем мира.

Тут следует вспомнить, что по предварительной информации российский эсминец «Лидер» действительно будет оснащаться очень грозным вооружением, которому будет непросто что-то противопоставить. В частности, планируется установка модернизированных зенитных ракетных комплексов С-500, С-350 и «Редут». Всё это позволит обеспечить безукоризненную защиту на разных дистанциях от любого противника.

По мнению американских экспертов, это же вооружение позволит российскому кораблю добиваться превосходства в море, а также обеспечит гарантированный успех союзных авианосных групп, поскольку «Лидер» сможет захватить всё воздушное пространство над полем боя.

Помимо зенитных ракетных комплексов разного диапазона защит на «Лидер» будет устанавливаться и современное ракетно-артиллерийское вооружение. В частности, комплексы «Панцирь-М», ракеты «Калибр», «Циркон» и передовые «Кинжалы».

Как уверены в Military Watch, всё это позволит сделать эсминец «Лидер» грозным кораблем, который обеспечит России статус крупной военно-морской державы.

Новости Русского Мира © 2014