Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Как каратели захватили трофей у российской армии и скандал таки рванул! (видео)

02 августа 2018
Просмотров: 6973

И скандал таки рванул! Первым бдительным украинским гражданином оказался журналист с правильным ФИО - Левко Стек.

Как каратели захватили трофей у российской армии и скандал таки рванул!

Дух превыше плоти — «аватаров» не запугать какими-то там «Искандерами». Спивайся вместе с ВСУ!

Глава Сил Специальных Операций ВСУ, одвичный лыцарь ордена Богдана Хмельницкого (третьей ступени), полковник Сергей Кривонос распекал своих подчинённых:

— Шо, псячи диты, совсем обленились? Наш профессиональный праздник на носу, а обстановочка-то – того, непростая! Вы в курсе, что ряды нашей самой сильной в Европе армии уже покинуло 11 тысяч офицеров и контрактников и ещё 18 тысяч уволятся до конца этого года? Слышали, я вас спрашиваю?

Подчинённые, некоторые из которых уже находились в процессе написания рапортов об увольнении, сумрачно закивали и втихомолку завздыхали.

— Кем воевать будем? А? Вот что вы сделали, чтобы повысить наполняемость наших рядов? Конкретно! Где наша реклама, агитация, пропаганда? Почему к нам не стоит поток добровольцев? Раз-з-зойдись, и без красивой завлекалочки не возвращайтесь!

И совсем скоро на стол (в смысле, на рабочий стол компьютера) полковника лёг рекламный видеоролик. Даже подозрительно скоро.

— Это что? – потрясённо прошептал он после просмотра. – ЧТО ЭТО? Это какой армии реклама?!!

— Российской! – без тени смущения отрапортовал некто из отдела по пиару. – Красиво, правда? Круто, даже можно сказать! 2014-й год. «Вежливые люди», недавний Крым, вот это всё.

— Да ведь это же вражеская пропаганда! – кипятился одвичный лыцарь третьей ступени. – Это зрада!

Не говоря ни слова, некто из отдела по пиару, продемонстрировал начальнику второй видеоролик.

На передней части головы полковника закипела хорошо заметная умственная работа. Что-то в этих двух роликах было такого, что их объединяло. Но что? Все интеллектуальные резервы военачальника были брошены на эту сложную проблему, и наконец его осенило – текст! Текст был полностью скопирован с москальского.

По изменившемуся выражению лица своего шефа, на котором царило полные замешательство и растерянность, некто из пиар-отдела понял, что пора переходить в атаку, не считаясь с возможными потерями.

— Вам нравится?

Полковник что-то булькнул горлом и просипел:

— Ыыы…

— Я знал, что вы оцените наш трофей! – уверенно попёр на шефа пиарщик. – Ребята целую спецоперацию разработали. Ночами не спали, тонны информации перелопатили, лучшие аналитики работали. В конце уже хакеров подключили – и смогли похитить этот секретный видеоматериал. Ух, пан полковник, знали бы вы, как это было трудно: проникнуть на Ютуб и тайно слить оттуда видео! Но ради родных ССО мы себя не щадили – и вот, лучший пропагандистский образец по рекрутингу в армию в наших руках.

Тут пиарщик скопировал Артёма Дзюбу и неистово козырнул остолбеневшему начальнику.

До отбитого об кирпичи и бутылки мозга Кривоноса постепенно стал доходить коварный замысел своих подчинённых. Магические слова «трофей», «спецоперация», «хакеры» и «лучший в мире» сделали своё дело – понемногу выражение лица у полковника сменилось с офигения на осторожный, но уже почти благодушный скептицизм.

— Гм. Да. Ну. Гм… Что ж, как бы, ну… Неплохо, да. Неплохо. Гм… Но почему у москалей с самолёта прыгают, а у нас какие-то страйкболисты в кустах?

— А то сами не знаете, что у нас с авиацией.

— Почему кацапы в нормальной казарме спят, а у нас палатки кривобокие?

— Ориентировались на полигон Широкий Лан

— Почему во вражеском ролике эдакий мачо в главной роли, а в нашем – лица лыцарей размыты как нецензурные органы в японской порнографии?

Познания шефа в такой неожиданной области сбили с толку бывалого пиарщика, и он просто развёл руками.

— Увы, — уже чуть припотухшим голосом признал он. – Видеоряд мы скопировать ну никак не смогли. Да и лыцари у нас того, стеснительные. Ограничились текстом. Текст-то сам по себе – это сила! Сработает!

— Ладно, – махнул рукой полковник третьей героической степени. – Всё равно сроки горят. Авось не заметят! Запускай!

И запустили. О том, какой скандал взорвётся вскоре аки склад боеприпасов под Балаклеей, никто не подумал.

И скандал таки рванул! Первым бдительным гражданином оказался журналист с правильным ФИО — Левко Стек. Он в ужасе сопоставил два творения – российское и украинское, и поспешил познакомить общественность с шокирующими выводами. Общественность разразилась потоком витиеватых матюгов пополам с проклятиями в адрес ССО.

И полковник Кривонос снова срочно вызвал к себе своего ушлого подчинённого из пиар-отдела. Что и в каких выражениях он ему говорил – представить нетрудно. Но, забегая вперёд, тёртый боец информационного фронта и тут выкрутился. Потому что на официальной страничке ССО вместо извинений появилось вот такое сообщение:

«Украинские спецназовцы и подразделения информационно-психологических операций, входящих в состав Объединенных сил используют различные методы и способы в борьбе с российской армией. Ко дню Сил специальных операций специалисты по информационной борьбе подготовили и показали соответствующий видеоролик, который по замыслу этой информационного действия содержит слова из русского видео 2014 года. Этот прием мы называем «троллинг». Указанный сюжет в день нашего праздника должен бороться с российской пропагандой. Военнослужащие отдела и подразделений Сил специальных операций, входящих в Объединенные силы знали об указанном «троллинге» и с пониманием отнеслись к тому, что работали даже в свой праздник. Наша работа вполне оценена врагом и такими внимательными журналистами как Левко Стек. Двигаемся дальше!». 

Как каратели захватили трофей у российской армии и скандал таки рванул!

…Запостив эту запись, боец невидимого фронта быстро собрал свои нехитрые пожитки и растворился в неизвестном направлении, пополнив ряды 11 плюс 18 тысяч сбежавших из ВСУ офицеров. Мысленно пожелав полковнику Кривоносу насыщенных и ярких на впечатления ближайших нескольких дней, а также минусов в карму и кадровых выводов.

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Новости Русского Мира © 2014