Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Зачистка границы Сирии и Иордании от наёмников США и Израиля (видео)

04 августа 2018
Просмотров: 1276

Зачистка границы Сирии и Иордании от наёмников США и Израиля

2 августа ЦАХАЛ заявила о том, что самолеты ВВС Израиля нанесли бомбовые удары по нескольким боевикам связанной с ИГИЛ группировки Армия Халида ибн аль-Валида возле оккупированных Израилем Голанских высот. По информации израильских СМИ, было уничтожено 7 боевиков.

Это уже второй удар ЦАХАЛ по Армии Халида ибн аль-Валида за прошедшие 2 недели. 26 июля на юго-западе Сирии израильские боевые самолеты уничтожили ракетную систему, которая, предположительно, принадлежала данной группировке.
Официальный представитель ВС Иордании объявил о том, что боевики Армии Халида ибн аль-Валида пытаются пересечь границу со стороны Сирии. По его словам, в районе долины реки Ярмук 10 гвардейский батальон ПВ Иордании вступил в бой с террористами, уничтожив нескольких из них.
 
По информации сирийских источников, некоторое количество боевиков по-прежнему прячутся в районе возле Голанских высот и на границе между Сирией и Иорданией. Они пытаются покинуть данную территорию для того, чтобы не попасть под зачистку, которую ведет САА.
Заместитель Начальника ГШ ВС РФ – генерал-полковник Сергей Рудской – сообщил в ходе пресс-брифинга о том, что ходе операции на юго-западе Сирии САА и ее союзники освободили 3332 кв. км. территории и 146 населенных пунктов. 50 из них были освобождены мирным путем по результатам переговоров.

Действовавшие на данной территории боевики сдали свыше 650 единиц боевой техники, в т.ч. 39 танков, 28 БМП и БТР, 10 ЗСУ Шилка, 35 зенитных орудий, 17 РСЗО, 60 пулеметов и 23 ПТРК. В рамках заключенного соглашения данный район покинули и направились по открытому коридору в провинцию Идлиб в общей сложности 4927 боевиков и 5355 их сторонников.
Между тем, Силы ООН по наблюдению за разъединением провели первое патрулирование вдоль демаркационной линии между сирийскими и израильскими войсками. Во избежание провокаций российская военная полиция развернула 8 наблюдательных постов перед силами ООН в данном районе.
 
Как только обстановка на юго-западе Сирии стабилизируется, САА сможет перебросить большу часть своих подразделений на другие фронты для того, чтобы приступить к новому этапу борьбы с терроризмом в стране.
 
Новости Русского Мира © 2014