Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Крымском мосту обновлён рекорд трафика

07 августа 2018
Просмотров: 1018

На Крымском мосту обновлён рекорд трафика

На Крымском мосту в воскресенье был установлен новый рекорд дорожного трафика: по нему в обе стороны проехали более 32,4 тыс. машин, сообщил в понедельник инфоцентр «Крымский мост».

«В воскресенье, пятого августа, зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту: за сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тыс. автомобилей – в сторону Крыма», – передает ТАСС сообщение инфоцентра.

Предыдущий рекорд, установленный 15 июля, составлял 31 тыс. 511 автомобилей.

Среднесуточная интенсивность движения по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тыс. транспортных средств, а с 16 мая по нему проехали более 1,584 млн автомобилей и автобусов.

«Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год», – заявили в инфоцентре.

Напомним, 15 мая президент России Владимир Путин открыл движение по автодорожной части Крымского моста; это было сделано за полгода до объявленного ранее срока. На следующий день одновременно с двух берегов Керченского пролива открылся проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов через Крымский мост.

За первый час работы по Крымскому мосту проехали более 1 тыс. автомобилей.

 

Новости Русского Мира © 2014