Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Все крупные состояния были нажиты грабежом и мошенничеством

25 августа 2018
Просмотров: 1908
Все крупные состояния были нажиты грабежом и мошенничеством

Бесполезно рассматривать какие – то отдельные явления, в отрыве от общей картины. Это, то же самое что, не имея зрения, пытаться определить форму слона, щупая его яйца. Бесполезно плакаться про коррупцию, рост ЖКХ, поднятие пенсионного возраста, рост налогов и цен, падение нравственности и так далее и так далее. Все это – бесполезно, если не осознать, что является причиной всего этого. А причина всего этого, одна – КАПИТАЛИЗМ.

Капитализм, всегда приходит грабить. Без этого важнейшего элемента, капитализм нежизнеспособен.

По этой причине, он всегда будет заниматься грабежом, и будет грабить все, до чего он только может дотянуться.

Будут ограблены имущества, зарплаты, доходы, мораль, образование, здоровье, история. Ничто не останется не ограбленным, если это может принести ему прибыль. По тому, что прибыль – фундаментальный камень капитализма, он ею живет и руководствуется, ею дышит и питается.

Частная собственность – священна и неприкосновенна, вещает капитализм. Но священна и неприкосновенна, она только для поистине крупного капитала. Все остальные, в любой момент, могут быть ограблены и разорены. Так по чему они так усердно внушают этот тезис в сознание людей? По очень простой причине. Главная и самая страшная угроза капитализму, исходит от сплоченности им ограбляемых, а ложное чувство частной собственности у ограбляемых, не дает им сплотиться. Частная собственность – у всех своя и чем ее больше, тем больше человек озабочен ее сохранением, тем больше он индивидуален, эгоистичен. И это то, чего и добивается крупный капитал, руководствуясь принципом - разделяй и властвуй.

Вы, сколько угодно можете возмущаться и протестовать против отдельных элементов капитализма, ему это не страшно. Ему страшно объединение людей и их превращение из населения в народ. Вот пока мы этого не поймем, нас и будут грабить и уничтожать. Слон, это не его яйца, слона надо смотреть полностью, без отрыва одного от другого.

Новости Русского Мира © 2014