Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Небензя в ООН раскрыл план дикого Запада провести в Сирии провокацию с помощью химоружия (видео)

29 августа 2018
Просмотров: 1603

Небензя в ООН раскрыл план дикого Запада провести в Сирии провокацию с помощью химоружия

В Сирии два грузовика с отравляющим веществом прибыли в населенный пункт Саракиб, это провинция Идлиб. Как сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон, данные о подготовке провокации получены от нескольких независимых источников. По информации Центра, автомобили сопровождали представители "Белых касок". О готовящейся провокации говорили и на заседании совбеза ООН.

На заседании Совета безопасности ООН Россия продемонстрировала, что знает все о масштабной провокации, которую западные страны готовят в Сирии. Как заявил наш постпред Василий Небензя, 8 сотрудников организации "Белые каски" на двух грузовиках доставили в провинцию Идлиб отравляющие вещества. Пластиковые бочки без маркировки передали полевым командирам. Они должны устроить инсценировку: будто бы химическую атаку устроил Башар Асад, и это станет предлогом для нового авиаудара США, Великобритании и Франции по сирийским правительственным войскам.

"Группа прошла обучение по обращению с отравляющими веществами под руководством специалистов британской частной военной компании "Олива". Одновременно на арабских каналах появилась информация о том, что участились случаи похищения террористами из деревень провинции Идлиб. Вероятно, именно этих детей будут использовать для новых массовок срежиссированных белыми касками на деньги западных спонсоров", — рассказал Небензя.

"Хотим вас предупредить, что нам абсолютно понятны ваши нечистоплотные планы. Настойчиво советуем воздержаться от них. Их осуществление нанесет удар по урегулированию в Сирии, но покрываемым вами боевикам не поможет", — добавил Небензя.

Сирийские правительственнные войска как раз готовятся ликвидировать последний крупный очаг сопротивления боевиков в Идлибе, что крайне раздражает США, Великобританию и Францию. Как отметил замглавы МИДА Сергей Рябков, российская сторона на этом Совбезе хотела, в том числе, "посмотреть в глаза представителям западной тройки". Но им все нипочем.

"Эти заявления Минобороны РФ абсурдны и смешны. Мы не готовим химическую атаку. Мы думаем, было бы лучше, если бы российское Минобороны, российское правительство употребило свое влияние на то, чтобы убедить Асада не использовать химическое оружие", — сказала постпред Британии.

В том же духе высказались и в Госдепе, где почему-то уверены, что химатака вот-вот может произойти. "Администрация Соединенных Штатов и ее партнеры дадут быстрый и подходящий ответ на любой подтвержденный случай использования химического оружия в Идлибе или где-либо в Сирии", — заявила Хезер Науэрт.

И не случайно, по данным российкого Минобороны, в Средиземное море уже прибыл эсминец ВМС США "Росс" вооруженный 28 крылатыми ракетами, в Персидском заливе дежурит эсминец "Салливанс" — у него 56 Томагавков. А на базу в Катаре переброшен стратегический бомбардировщик B-1b, несущий 24 ракеты класса воздух-земля.

"Касательно химического оружия, вы дважды видели наш административный акт об использовании этого вида оружия. Я уверяю Вас, что Госдепартамент находится на связи с Россией по этому поводу, для того, чтобы включить ее в список по ликвидации. И я просто оставлю это сейчас", — сказал министр обороны США Джеймс Мэттис.

При этом, в подобных намерениях сирийских властей, которые им приписывают, нет ни военной, ни политической логики. "Вы, наверное, понимаете, что это просто абсурдно, чтобы сирийские власти после этих неоднократных предупреждений, которые грозят военными ударами по Сирии, применяли химическое оружие, которого у них и так уже давно нет, последние запасы которого они уничтожили в ходе незаконных апрельских ударов по Сирии", — сказал Небензя.

Дипломатические усилия продолжаются. На тему ситуации в Сирии состоялись еще консультации постпредов, уже без прессы. Однако то, что Россия на открытом заседании Совбеза рассказала все подробности о готовящейся провокации в Сирии, дает шанс на то, что ее удастся сорвать.

 

Новости Русского Мира © 2014