Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США уже за сутки могут нанести удар по Сирии – предупредила Мария Захарова (видео)

30 августа 2018
Просмотров: 1241

США уже за сутки могут нанести удар по Сирии – предупредила Мария Захарова

За сутки США и их союзники способны нарастить ракетную мощь для ударов по Сирии, предупредила на брифинге в МИД России Мария Захарова. Сейчас ударная группировка Соединенных Штатов и их союзников на Ближнем Востоке состоит из 70 носителей.

Но она легко увеличивается за счет 380 крылатых ракет воздушного базирования, а также сил двух американских эсминцев "Карни" и "Росс". Каждый из них несет по 28 ракет "Томагавк" на борту, заявила Захарова во время прямой трансляции брифинга в российском внешнеполитическом ведомстве по каналу "Россия 24".

В ударную группировку США, Франции и Великобритании входят также самолеты стратегической и тактической авиации на базах в Иордании, Кувейте и на Крите.

Поводом для нанесения новых ударов по Сирии вновь будет провокация с якобы применением химического оружия. На этот раз это будет Идлиб. Инсценировка по применению хлора и последующий удар США и их союзников по Сирии отбросят назад процесс по мирному урегулированию в этой стране, подчеркнула Мария Захарова.

"Запад не устраивает курс на урегулирование в Сирии", — подчеркнула официальный представитель российского МИД.

МИД России предложил экспертам Организации по запрету химического оружия посетить Сирию, посмотреть объекты и по итогам прекратить инспекции. Мария Захарова подчеркнула, что все сирийское химическое оружие было полностью уничтожено в 2017 году. И это официально подтверждено ОЗХО.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 августа встретится со своим сирийским коллегой для обсуждения сложившейся ситуации.

 

Новости Русского Мира © 2014