Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Минобороны РФ сообщило о прорыве к Пальмире террористов при поддержке США

01 сентября 2018
Просмотров: 3010

Минобороны РФ сообщило о прорыве к Пальмире террористов при поддержке США

Американские военные оказывали поддержку диверсантам при подготовке прорыва к удерживаемому сирийскими правительственными войсками городу Пальмира. Об этом заявили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщает РБК.

Попытку прорыва боевики совершили утром 1 сентября из района Эт-Танф, где располагается база международной коалиции.

"Сегодня в 5 часов утра в 36 км юго-восточнее города Пальмира произошло боестолкновение сирийских правительственных войск с диверсионно-террористической группой боевиков, попытавшейся прорваться из района населенного пункта Эт-Танф в направлении города Пальмира. В результате боестолкновения двое террористов убиты, двое взяты в плен и дают показания", - сказано в сообщении Центра.

Взятые в плен боевики рассказали, что прорыв готовился группировкой "Восточные львы", насчитывающей около 500 участников и проходящей подготовку близ военной базы коалиции. В задачи диверсантов входило проведение серии терактов в районе Пальмиры и подготовка прорыва группировки с целью захвата города.

Пленный террорист сообщил, что для совершения акции в подготовке их группы принимали участие и американские инструкторы, а также с американской базы поставлялось оружие и боеприпасы.

Российские военные вновь обвинили США в оккупации района Эт-Танф и напомнили о незаконности находящейся там базы международной коалиции.

Незаконное развертывание военной базы США в районе населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе публично оправдывается американцами необходимостью проведения операций против ИГ*. При этом за время существования этой базы ни об одной операции американцев против террористов в этом районе неизвестно.

Как писал Ruposters, ранее стало известно, что США ведут подготовку к введению в Сирии бесполетной зоны.

* террористическая организация, запрещенная на территории России

Новости Русского Мира © 2014