Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирия. В Идлибе началась финальная битва (видео)

09 сентября 2018
Просмотров: 10517
Сирия. Сирия. В Идлибе началась финальная битва

"Высокопоставленный российский дипломат в приватной беседе после Тегеранского саммита:" в Идлибе нет "умеренной оппозиции". Все люди, которые хотели примириться с Асадом, заключали сделки, Москва уже делала это в других регионах. То, что переехало в Идлиб- твердолобые радикалы"- поделился политолог Максим Сушков планами России.

Сирия. В Идлибе началась финальная битва

И вот.., на следующий день после встречи стран-гарантов в Тегеране, на которой Эрдоган попытался потребовать перемирия в Идлибе, а Президент России Путин отказал ему в этом, где в итоговом заявлении боевиков призвали сдать оружие, сирийская армия начала долгожданную военную операцию по освобождению  провинции Идлиб и прилегающих территорий от террористических группировок. 

Сирия. В Идлибе началась финальная битва

"Подразделения сирийской армии всех формирований начинают свою военную операцию в провинции Идлиб, с артиллерии и ракет, в дополнение к военным самолетам и вертолетам, которые начали выполнять целевые операции по объектам и группам террористов,"- говрится в одном из последних сообщений источника(08.09.2018. 15:15Мск)

 

Сирийская армия мобилизовала десятки тысяч солдат, в дополнение к сотням танков и другого оружия огневой поддержки, чтобы вести крупную битву, направленную на освобождение последних удерживаемых боевиками районов северо-западной Сирии.

Сирия. В Идлибе началась финальная битва

Как сообщают источники, сирийские вертолеты начали наступление сегодня утром(8.09.2018), атаковав позиции боевиков в провинциях Хама и Идлиб. Обстрелы ракетных и гаубичных подразделений сирийской армии подкреплялись воздушной атакой. Вместе с сирийскими ВВС и артиллерией в уничтожении позиций Нусры в городах Хан-Шейхун, Аль-Латамана, Ярмас, Скик, Тель-Скек и в окрестных деревенях принимали участие российские ВКС.

Сообщается, что штурм будет проходить сразу по нескольким линиям. В настоящее время ведется массированная воздушная и артиллерийская бомбардировка повстанческо-террористических позиций пехотными и бронетанковыми штурмовыми силами САР.

Постоянный представитель Сирии в Совете Безопасности ООН подтвердил готовность Дамаска обеспечить безопасный проход для мирных жителей, видимо, имея в виду и британских советников тоже, из Идлиба, если террористические группировки позволят им уйти. По словам российского представителя в Совете Безопасности, в Идлибе насчитывается более 30 повстанческих группировок, численность которых превышает 50 000 человек.

Нужно добавить, что, как сообщили в Минобороны, инсценировка химатаки в Сирии была запланирована на вечер 8 сентября. 

Сирия. В Идлибе началась финальная битва

 

Однако, получилось ли сорвать хим. провокацию, которую готовит Запад рукаи своих подопечных, говорить пока рано. Также сообщается, что в Идлибе, по разным оценкам, находятся около 200 британских и американских так называемых военных советников, по сути координаторов террористов, из-за которых, видимо, и была реанимирована истерика со Скрипалями и Новичком..

-Сирия: Российские ВКС уничтожили террористический подземный объект в Северной Латакии.

Резюмируя, все же отметим, что в связи с тем, что Анкара на саммите добилась и получила время для решения своих основных задач- сортировки боевиков,- Россия и Сирия вряд ли в ближайшее время будут брать Идлиб тотально- они будут продолжать наносить авиаудары, чтобы сохранить уровень давления на Эрдогана, и сказать ему, что время, которое ему дали на сортировку террористов, не бесконечно. Под шумок, неафишируя, дав сохранить лицо западным деятелям, и облегчив себе работу по зачистке Идлиба, Россия, вероятно,  могла бы вывести и западных инструкторов из местности...

Вообщем, ход за Эрдоганом...

Распределение всех заинтересованных сил на местности:

Сирия. В Идлибе началась финальная битва

 

Новости Русского Мира © 2014