Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о результатах единого дня голосования (видео)

10 сентября 2018
Просмотров: 652

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о результатах единого дня голосования

Прошедшие в различных регионах России выборы были конкурентными, все партии вели себя цивилизованно, а избиркомы отработали в полном соответствии с законодательством, считает глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Хочу сердечно поблагодарить наших коллег — выдержали и не позволили повлиять на итоги выборов никаким попыткам с чьей бы то ни было стороны. И выиграл избиратель России, все люди, которые не поленились", — заявила руководитель Центризбиркома России.

При это Элла Памфилова отметила, что в некоторых регионах результаты выборов стали сюрпризом для всех, передает "Интерфакс".

"Мы действительно увидели конкурентную и, в некоторых случаях, непредсказуемую борьбу. Например, в Якутске победителем на выборах мэра города стала кандидат от партии "Возрождение России" Сардана Аксентьева. Сюрприз? Сюрприз", — привела пример глава ЦИК, добавив, что в некоторых субъектах предстоит второй тур голосования на выборах высших должностных лиц.

Также руководитель ЦИК РФ рассказала, что отменить результаты голосования пришлось на двух участках в Ульяновской области и двух участках в Московской области, а также на одном участке в Бурятии и одном во Владимирской области. Проверяется информация о возможном вбросе бюллетеней на одном из участков в Калмыкии, сообщает РИА Новости.

 

Новости Русского Мира © 2014