Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Брифинг Минобороны России по Боингу МН17. А был ли БУК?

18 сентября 2018
Просмотров: 2517

Брифинг Минобороны России по Боингу МН17. А был ли БУК?

Удивись, читатель! Удивись тому, как просто направлять мнение больших групп людей. Людей, которые словно рыбки гуппи, сделав два-три круга по "информационному аквариуму", уже и забыли, с какими мыслями они были буквально несколько дней назад.

*****

1. Предъявите Бошироваформуляр!

Вот, и на прошедшем брифинге Министерства обороны по "вновь открывшимся обстоятельствам" были прекрасным образом представлены факты, улики, доказательства того.... А чего? На фотографиях нам показали некую трубу, являющуюся, как утверждает голландская сторона, частью двигателя той ракеты комплекса ЗРК БУК, которая стала роковой для почти трехсот ни в чем не повинных людей. В добавок в материалах следствия фигурирует некое сопло... Но нужно вспомнить, как эти "улики" появились у голландской стороны. Ранее с большой долей вероятности можно было утверждать, что "трубу и сопло" к вещественным "доказательствам" подбросили участвующие в расследовании украинцы. Суть такой предполагаемой фальсификации заключена в одной не допускающей с точки зрения Запада возражения аксиомы:

"Если БУК, то - Россия!"

Эта "заряженность" Украины и других "следователей" подогнать улики, факты и доказательства только под одно средство поражения, БУК, сыграло с нашими хулителями плохую службу: на определенном этапе к вещдокам стали приобщать все, что привезет украинская группа в чемоданах и баулах. Наше МО решило, что играть в такую игру приятнее вдвоем и теперь показало, что представленные части ракеты принадлежат арсеналу именно украинского полка ПВО. И главное в брифинге было исполнено на мотив только что свершившихся истерик: "Срочно предъявите нам Боширова и Петрова! А если не предъявите, то они: агенты ГРУ, отравили Скрипалей, бомжей, полицейского и котов, а приказ им отдал лично Путин!" Так же и наше МО:

"Предъявите формуляр на ракету 8886...!"

И, ведь, верно: в этом формуляре должна быть отражена вся информация по движению искомой ракеты ЗРК БУК за всю ее историю существования. Любые попытки скрыть или уничтожить формуляр будут считаться преднамеренным сокрытием фактов и улик!

*****

2. А был ли БУК?

Ситуация с обломками ракет напоминает такой пример...

Труп человека, погибшего от огнестрельного ранения. В трупе пули. Рядом с трупом гильзы калибра 7,62. Следствие не спешит изучать пули, а начинает искать того, кто мог оставить своим оружием такие гильзы. Хотя, изучение пуль, может, показало бы, что рядом с трупом должны били валяться гильзы 9 мм. И многие свидетели указывали, что видели, будто киллер после убийства высыпал рядом с трупом пригоршню гильз...

На самом деле у следствия есть только такие улики:

1. Поражающие элементы в телах пассажиров, членов экипажа и элементах конструкции.

2. Отверстия от поражающих элементов в обшивке и элементах конструкции с остатками поражающих элементов на краях.

3. Въевшиеся в обшивку несгоревшие крупицы взрывчатого вещества боеголовки ракеты.

4. Обломки самолета, позволяющие сделать экспертное заключение о характере поражения и типе поразившего Боинг вооружения.

До сих пор нет развернутого химанализа поражающих элементов, смывов с краев отверстий от поражающих элементов, анализа типа взрывчатого вещества. А на выложенном в голландском ангаре корпусе МН-17 отсутствует переданная следственной группе "правая нижняя щека" кабины. Ее отсутствие объясняется тем, что на ней нет выходных отверстий от поражающих элементов, которые были на этом элементе конструкции в натурном эксперимента Алмаз-Антей.

Я припоминаю, как покойный Чуркин на заседании Совбеза ООН по Боингу МН-17 резко отчитывал "партнеров":

"Мы сразу же предложили голландской стороне помощь в химическом анализе поражающих элементов. Почему отказались?!"

Таким образом, все факты по конкретной ракете, которые мы сегодня услышали на брифинге, можно уложить в одну фразу:

"Если Боинг МН-17 был поражен ракетой, которой принадлежат указанные труба и сопло, то это была ракета, находящаяся в ответственности украинских военных!"

Слышишь, читатель: "Если!"

***** 

Я же в который раз повторю:

"На сегодня нет ни одного факта, доказательства, ни одной улики того, что Боинг МН-17 был поражен ракетой ЗРК БУК!"

Новости Русского Мира © 2014