Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Украине началась война между МВД и антикоррупционным бюро

19 сентября 2018
Просмотров: 1393
На Украине началась война между МВД и антикоррупционным бюро
МВД проводит массовые аресты детективов Национального антикоррупционного бюро

Продолжается война между МВД (глава Арсен Аваков) и Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), созданным по прямому указанию Госдепа США и на деньги американских налогоплательщиков.

После того, как НАБУ возбудило два уголовных дела против министров, которые назначены в правительство по квоте фракции «Народный фронт» (неформальный лидер – Арсен Аваков), полиция стала чуть ли не пачками арестовывать сотрудников НАБУ. Сначала задержали детектива, который «взорвал бульбулятор» чуть ли не в центре Киева (возле памятнику основателям столицы). Теперь задержали сразу трех «набуистов», которые полгода назад установили «жучки» в кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

Директор НАБУ Артем Сытник как раз ехал в комитет Рады по борьбе с коррупцией отчитываться о проделанной работе. Узнав о задержании своих сотрудников, он резко развернул авто и погнал на рабочее место. Аваков поставил перед собой цель посадить Сытника и он очень близок к успеху. Поддерживает МВД в войне против Национального бюро генеральный прокурор Юрий Луценко. Он уже заявил, что обвинение против Сытника «практически готово». Интересно, что Госдеп никак не вмешивается в ситуацию, когда его ставленников просто гоняют по всему Киеву.

Александр Зубченко
Новости Русского Мира © 2014