Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин оценил вклад ЦБ и правительства в сохранение финансовой устойчивости

16 октября 2018
Просмотров: 511

Владимир Путин оценил вклад ЦБ и правительства в сохранение финансовой устойчивости

Президент России Владимир Путин отметил вклад правительства и Центробанка в сохранение экономической стабильности в стране. Об этом он заявил 16 октября на совещании по экономическим вопросам.

«Сохраняется устойчивость финансового рынка, в том числе благодаря совместным действиям правительства и Центрального банка. У нас золотовалютные резервы выросли с начала этого года на 5,7% и составляют уже $459 млрд», — отметил глава государства. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

Кроме того, президент обратил внимание на позитивную ситуацию в российской экономике по ключевым параметрам. Так, рост промышленного производства за восемь месяцев составил 3,1%, а обрабатывающее производство выросло на 3,8%. По грузообороту транспорта и розничной торговли показатели роста составили 3% и 2,7% соответственно.

«Всё это — важные индикаторы не только деловой активности, но и потребительского спроса российских семей», — подчеркнул российский лидер.

Помимо этого, Путин заявил, что в России сохраняются низкие значения инфляции и безработицы. По итогам августа безработица снизилась до 4,6% и теперь находится на рекордно низком уровне, а рост цен в годовом выражении в сентябре составил 3,4%, отметил президент.

Ранее Путин призвал участников совещания обеспечить более высокие темпы роста зарплат у населения и отнес эту задачу к ряду системных.

 

Новости Русского Мира © 2014