Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Украине заявили о позоре на весь мир (видео)

17 октября 2018
Просмотров: 3090
На Украине заявили о позоре на весь мир | Русская весна

Бывший министр транспорта и связи Украины, соратник Виктора Ющенко, Евгений Червоненко в эфире украинского телевидения заявил, что его страна переживает позор на весь мир.

Червоненко напомнил, что Петр Порошенко в прошлом году внес законопроект, предлагающий отменить депутатскую неприкосновенность, но законом проект так и не стал.

«Это очень позорно выглядит перед миром, потому что вас никто не тянул за язык кричать это перед выборами. А сейчас это мерзко вдвойне», — сказал он.

Позорной по мнению Червоненко оказалась и работа депутатов, которые не спешили расставаться с неприкосновенностью.

«Если на Украине не будет на уровне национальной идеи принято, что закон один для всех, то мне кажется, что не будет Украины. Потому что коррозия морали и коррупция морали дошли уже до самых низов, до самых лучших исполнителей. Все, кто хотят работать, бороться, побеждать — уезжают. К сожалению, у нас сегодня самый, в моем понимании, позорный парламент по моральным и профессиональным качествам», — продолжал клеймить Червоненко.

Это так грустно

Ну, а напоследок соратник Ющенко заявил, что Украина ни много ни мало идёт по пути Югославии.

«Или мы сделаем закон один для всех, или, исходя из нашей ситуации и того, что натворили, сделав врагов кругом, я боюсь, что вот это умение жить по-украински, то есть тырить — демократия для меня, а для них закон, и там кум кем-то должен быть — оно погубит Украину уже окончательно, но по всем признакам нас ждет что-то типа югославского варианта. Это так грустно», — заключил бывший министр.

Напомним, в конституции Украины закреплена депутатская и судейская неприкосновенность. По закону депутат не может быть привлечен к уголовной ответственности, это возможно лишь после решения Рады о лишении его неприкосновенности.

Как сообщала «Русская Весна», в прошлый свой приход в телеэфир в сентябре Червоненко выругался матом и заявил другому политику: «Вы были быдлом, вы им и остались».

Новости Русского Мира © 2014