Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Почему Денис Коротков, помогавший террористам ИГИЛ, до сих пор не в СИЗО?

17 октября 2018
Просмотров: 2735

Почему Денис Коротков, помогавший террористам ИГИЛ, до сих пор не в СИЗО?

Задержанные на минувшей неделе террористы планировали нападения на семьи российских лётчиков, действующих в Сирии. Это задержание вновь поднимает вопрос об ответственности отдельных журналистов и либеральных СМИ в целом за фактическую помощь террористам.

В своей поддержке западного дискурса российские «люди с хорошими лицами» всё чаще переходят грань, которая отделяет журналистику от уголовно наказуемых деяний вроде пособничества запрещённой террористической организации ИГИЛ.

Результаты рвения, проявленного одним из либералов – бывшим сотрудником питерской «Фонтанки» Денисом Коротковым – мы видели в новостях в день, когда ФСБ сообщила о задержании террористов в Уфе.

«Террористы рассчитывали провести серию нападений на жён и детей российских летчиков, чтобы сорвать или хотя бы ослабить кампанию ВКС РФ в САР против «Исламского государства». Примечательно, что персональные данные военнослужащих, в том числе даже адреса, где проживали члены их семей, боевикам удалось раздобыть через открытые источники в Интернете.

Этими источниками для них послужили некоторые так называемые «либеральные» журналисты, а также целые издания, которые открыто тиражировали личную информацию российских военнослужащих, участвующих в операции против террористических организаций в Сирии».

Речь в цитате идёт именно о публиковавшем свои «расследования» Денисе Короткове. Его материалы облегчили террористам выбор мишеней для атак. И если бы не чёткая работа ФСБ, эти атаки могли бы состояться.

А вот другой пример. 10 сентября телеграмм-канал Directorate 4 опубликовал фотографии документов, обнаруженных на теле убитого боевика ИГ. Среди прочего там были и распечатки публикаций "Фонтанки" и номер телефона Дениса Короткова. СНИМОК2 Когда телеграммеры попытались связаться с журналистом, то он отказался с ними общаться. В чем заключалась трудность ответить на простые вопросы - неясно. Возможно все далеко не так гладко.

В связи с этим возникает вопрос: почему экс-журналист «Фонтанки» до сих пор не в СИЗО? Такая мера, во-первых, позволила бы более детально прояснить вопрос о том, кто заказал ему публикацию личных данных наших военнослужащих, а во-вторых – послужила бы примером для прочих «обличителей режима».

Подобные вопросы задают многие наши сограждане. Например, один из защищавших Донбасс добровольцев, Михаил Комоляткин, выложил в соцсетях открытое обращение в адрес россиян и отечественных правоохранительных органов.

«Недавно я направил в Следственный Комитет РФ, ФСБ и Прокуратуру РФ обращение, с целью проверить деятельность журналиста Дениса Короткова…

…Действия Дениса Короткова НЕОБХОДИМО интерпретировать как государственную измену, шпионаж и содействие в подготовке террористических актов на территории Российской Федерации».

Чего ждут компетентные органы? Побега Короткова за границу, откуда он будет продолжать вредительскую деятельность против страны, где родился? Надеюсь, что всё же нет. Надеюсь, что Короткова уже взяли под «колпак», а в СИЗО не закрывают лишь для того, чтобы дать ему возможность засветить все свои связи, которые после могут вывести чекистов ещё на каких-нибудь пособников террористов.

Либералы любят порассказать, что наша страна, мол, ужасно-тоталитарна. Но на деле она либеральна до невозможности. Вы представляете себе судьбу американского журналиста, который бы выложил в открытый доступ адреса семей лётчиков ВВС США, которые наносят авиаудары по «Талибану»? Его бы не просто вышвырнули из профессии, а вменили бы пособничество терроризму, закрыв в тюрьму лет на 25.

А у нас Коротков месяцами и даже годами выкладывал личные данные военнослужащих в интернет, и хоть бы хны.

Как это назвать, если не либерализмом? И сколько можно этот либерализм терпеть? Впрочем, сдается, что адрес самого Короткого и места, где он работает тоже несложно найти в интернете. И кто-то может этим воспользоваться, чтобы прийти в гости и поговорить.

Новости Русского Мира © 2014