Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Библия – лучшее оружие против религии (видео)

11 ноября 2018
Просмотров: 6068

Библия – лучшее оружие против религии

В одной из групп в социальной сети ВКонтакте, которая, к сожалению, на данный момент уже заблокирована, проводился опрос на предмет прочтения главной книги всех христиан – Библии. Если отбросить варианты ответа атеистов и верующих других религий, а оставить только ответы тех людей, которые считают себя христианами, или ранее такими были, то получим следующую статистику:

Общее количество участников опроса: 18 000.

Почти 40% людей, которые считают себя христианами, признались, что Библию не читали.

Только 15% утверждают, что читали и после прочтения их вера укрепилась. К сожалению, нет данных о том, насколько честными являются эти ответы, прочитал ли человек всю Библию целиком, в том числе и старый завет, или это был вообще детский вариант Библии, прочитанный ими в детстве.

Почти половина людей ответили, что после прочтения Библии разуверились в христианстве. Подробный опрос среди знакомых выявил, что люди просто были в шоке от прочитанного, и даже никогда не подозревали, какую жуткую информацию содержит эта книга.  

Но мы, конечно же, не будем предлагать вам поверить нам на слово, а наоборот убедиться в этом самому лично. Поэтому, если вы считаете себя христианином и до сих пор по какой то загадочной причине Библию еще не читали, то настоятельно рекомендуем вам это сделать, и чем скорее, тем лучше. Надеемся, вы знаете, что Библия – это не только Новый Завет, а еще и Ветхий, который является адаптированной для гоев (неевреев) версией Торы – главной книги Иудаизма.

Рекомендуем читать эту книгу вдумчиво, тщательно анализируя содержание.

К сожалению, также в личных беседах с верующими оказалось, что  большинство их них вообще не могут эту книгу читать. Это не удивительно, особенно учитывая, что такие люди вообще очень мало читают, а полная версия Библии содержит около полутора тысяч страниц. Это довольно толстенная книга, и местами очень скучная. Если у вас нет навыков в чтении такого большого объёма текста, и для вас будет очень скучно выискивать по всей книге наиболее интересные моменты, то можем вас обрадовать – такая работа уже сделана.

Дмитрий Байда и Елена Любимова долгое время тщательно перечитывали текст Библии, собрали коллекцию самых интересных и невероятных моментов из неё, и опубликовали это в своей книге «Библейские картинки или что такое Божья благодать».  Электронную версию этой книги также можно бесплатно скачать по этой ссылке.

Желаем вам наискорейшего прозрения от прочитанного!

 

Новости Русского Мира © 2014