Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Яков Шифф – правая рука Ротшильдов и спонсор иудейского переворота в России 1917 года (видео)

15 ноября 2018
Просмотров: 6686
Мы уже рассказывали Вам о номинантах премии «Закулиса против человечества». Среди них были такие личности как Рокфеллер, Барух и Ротшильд.

И вот что показательно: на последнее видео про Ротшильда Ютуб наложил санкции. Посмотреть его пока ещё можно, но уже нельзя оставлять комментарии и им запрещено делиться, оно не участвует в рейтингах. Друзья, теперь всё зависит от вас: если вы хотите продолжения этого цикла, обязательно ставьте лайк и делитесь этим видео, у нас, конечно, есть резервные копии, например, в нашей группе Вконтакте https://vk-cc.com/EqXTMu, но судьба этого сериала по большей части в ваших руках. Если вы хотите увидеть грядущие выпуски про Виндзоров и Чёрную аристократию Европы, про тайные религиозные общества, про властные группировки разных государств, включая нашу страну - включайтесь, у нас ещё много инсайдерской информации. А сейчас вернёмся к теме сегодняшнего выпуска.
Наверняка, Вы уже поняли, что список номинантов этими людьми не ограничивается и его можно продолжать бесконечно. Кто-то изменил ход нашей истории в худшую сторону, а кто-то грандиозно натворил таких дел, что отклики его поступков ощущаются и в наши дни, спустя столетия. Сегодня мы расскажем Вам об одном из таких персонажей, чьи действия меняют нашу действительность до сих пор.
О нём говорили так: «ничто еврейское не чуждо его сердцу». Американская еврейская энциклопедия «Юдаика» приводит следующие биографические данные о Якове Шиффе: «Якоб ГенриШифф американский финансист и филантроп. Родился в Германии, происходил из выдающегося раввинского рода. Основатель этого рода Шифф Мейер Бен Якоб Ха-Коэн — крупный талмудист и раввинский автор.
Якоб Шифф получил светское и религиозное образование в местной школе, следуя за своим отцом Моисеем, который был компаньоном в банке Ротшильда.
В 18 лет Шифф эмигрировал в США, где вошел в Нью-Йорке в брокерскую фирму и стал партнером „Будге, Шифф и K°“. В 1875-м он женился на дочери Соломона Леба, который был главой банковской фирмы „Кун, Леб и K°“, и вошел в эту фирму. И, как в том анекдоте, вот тут то ему карта и попёрла. Этот банк был основан в 1867м году Абрамом Куном и Соломоном Лёбом. После свадьбы банк, в котором основной капитал принадлежал отцу супруги, Шифф превратил в один из самых крупных в Америке, а затем выкупил долю Абрама Куна. Примечательно, что средства на эту сделку дали Ротшильды. Также не менее интересно, что в 1894 году старший партнер Кун, Леб и K° Феликс Варбург женился уже на дочери Шиффа – Фриде. В свою очередь уже их дочь в 1916 году вышла замуж за Вальтера Натана Ротшильда. Наверное, это чистая случайность, просто так совпало, что все эти персонажи тесно связаны родственными связями.
Но вернёмся к Шиффу, который не ограничиваться исключительно банковской деятельностью, а вкладывал средства в промышленность. Это была металлургия, электрические, телеграфные, а позже и телефонные компании. Неплохую прибыль принесли инвестиции в развитие железных дорог.

Являясь одним из лидеров еврейской общины в США, Шифф финансировал создание Еврейской теологической семинарии, еврейские отделы в публичных библиотеках США. Также он был вице-президентом Торговой палаты США, входил в городской совет Нью-Йорка по образованию, занимал многие почётные посты.
В биографии нашего номинанта много примеров поддержки богоизбранного народа и всё бы ничего, если бы это так не навредило окружающему миру, а в частности нам с Вами.
Давайте рассмотрим три основные цели, которых добивался Якоб Шифф и которые в конечном итоге изменили ход развития нашего будущего.

Поддержать любого противника царской России
Якоб Шифф предоставлял большие займы американскому правительству, а также правительствам иностранных государств. Самым большим из них, в 200 миллионов долларов, стал заём для Японии во время Русско-японской войны. Шифф считал, что царский режим в России ведёт антисемитскую политику. Остановимся на этом вопросе поподробнее.
 
Новости Русского Мира © 2014