Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США желают замять провокацию Украины в Керченском проливе

28 ноября 2018
Просмотров: 4966

США желают замять провокацию Украины в Керченском проливе

Болтон: тема об инциденте в керченском проливе исчерпана. Белый дом не собирается раздувать истерию по поводу произошедшего 

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на брифинге для журналистов отказался давать дополнительные комментарии по поводу инцидента в Керченском проливе 25 ноября. Отвечая на вопрос о том, не собирается ли президент Дональд Трамп «осудить российскую агрессию на Украине» во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине, он заявил, что США уже изложили свою позицию по данному вопросу, и тема исчерпана.

«Хейли, которая занимает почетную должность посла США, озвучила позицию от лица Соединенных Штатов на заседании Совета Безопасности, и мы будем придерживаться этих заявлений», – передаёт слова Болтона ТАСС.

Представитель США при ООН Ники Хейли на заседании Совета безопасности ООН, говоря от имени Трампа и госсекретаря Майкла Помпео, осудила действия России, потребовала того же от «международной общественности», выразила «глубокую озабоченность» и всемерную поддержку Украины.

В понедельник Госдепартамент США распространил заявление, в котором призвал президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко напрямую принять участие в урегулировании ситуации. Помпео призвал Россию вернуть Украине корабли и моряков, и уважать «международно признанные границы Украины». На вопрос корреспондента ТАСС об отношении к планам Порошенко ввести военное положение на Украине госдепартамент отвечать отказался.

Новости Русского Мира © 2014