Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Израильские террористы заявили в Москве, что будут нападать на Сирию, как и раньше

13 декабря 2018
Просмотров: 3341

Израильские террористы заявили в Москве, что будут нападать на Сирию, как и раньше

Делегация израильских военных представила российским коллегам на встрече в Москве "политику продолжения" противодействия иранскому присутствию в Сирии и использования этой страны для переброски оружия ливанскому движению "Хезболлах", сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля по итогам визита.
Израильские власти признают, что за последние два года не менее 200 раз атаковали в соседней стране силы Ирана и его сателлитов, и выражают готовность продолжать кампанию.
 
При проведении операций к северу от своих границ Израиль полагается на каналы оперативной коммуникации с Россией во избежание случайных столкновений между военными двух стран. Стороны работают над отладкой системы "деконфликтинга" после трагедии с самолетом-разведчиком Ил-20 ВКС РФ, который был 17 сентября случайно сбит ПВО Сирии в ходе отражения налета израильской авиации.
Этот вопрос израильтяне назвали центральным в повестке встречи в Москве. Российскую сторону на ней представлял замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Василий Трушин, израильскую делегацию — начальник Оперативного управления Генштаба Армии обороны Израиля генерал-майор Аарон Халива.
Новости Русского Мира © 2014