Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Магнитогорск прибыли глава СК Александр Бастрыкин и 50 спасателей МЧС (видео)

31 декабря 2018
Просмотров: 1377

В Магнитогорск прибыли глава СК Александр Бастрыкин и 50 спасателей МЧС

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вылетел в Магнитогорск для координации работы следственно-оперативной группы на месте обрушения подъезда, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Быстрыкин будет координировать работу следственно-оперативной группы на месте трагедии и организовывать взаимодействия следствия со всеми службами, работающими на месте обрушения подъезда жилого дома.

«Бастрыкин лично заслушает отчет о ходе расследования уголовного дела и даст ряд конкретных поручений следственной группе», - сообщила Петренко.

Следователи ведут осмотр места происшествия, работают со свидетелями и очевидцами, собирают документацию, необходимую для следствия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

Кроме того, в Магнитогорск прибыл самолет Ил-76 МЧС России с 50 спасателями Центра «Лидер» на борту. Среди них - три кинологических расчета, а также две единицы техники.

Ранее на место прибыл президент РФ Владимир Путин. Всего в результате трагедии погибли 4 человека. Судьба 38 остается неизвестной.

Напомним, трагедия в доме № 164 на проспекте Карла Маркса произошла около 6 часов утра 31 декабря: по предварительным данным, взорвался газ, из-за чего обрушились перекрытия в одном из подъездов, разрушены 48 квартир. Неравнодушные горожане несут к штабу ЧС еду и одежду, пострадавшим срочно восстанавливают документы. По сообщению пресс-службы губернатора Челябинской области, семьям погибших выплатят из регионального бюджета по 100 тысяч рублей, пострадавшим – по 50 тысяч рублей, оставшимся без жилья людям предоставят квартиры.

 

Новости Русского Мира © 2014