Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США ударили по своим марионеткам – из клана Ельцина

21 января 2019
Просмотров: 11234
США ударили по своим марионеткам – из клана Ельцина

Власти США потребовали от руководства компании En+ вывести из состава акционеров бывшую супругу миллиардера Олега Дерипаски Полину Дерипаску и ее отца Валентина Юмашева.

Управление Минфина США по контролю над иностранными активами (OFAC) в течение 30 дней намерено исключить En+, Rusal и «Евросибэнерго» из санкционного списка.

Но, чтобы это произошло, бизнесмену Олегу Дерипаске нужно выполнить ряд требований. Что приведет к его отказу от контроля над этими компаниями.

Зятю Ельцина и тестю Дерипаски Валентину Юмашеву, который с далеких 90-х остается ключевым представителем «Семьи» в команде Путина, теперь придется продать долю в En+.

Таким образом, в Вашингтоне наконец-то поняли: чтобы сильно уязвить Путина, надо максимально жестко ударить по представителям «Семьи», которые спустя почти два десятилетия остаются важными игроками в российской власти.

Кстати, чуть ранее от власти был отодвинут Сергей Приходько посредством секс-скандала «Норвежские покатушки с Настей Рыбкой».

Безусловно, пока Дерипаске удалось вывести свою компанию из-под санкций, но с каждым шагом от него и «Семьи» будут требовать все дальше удалиться от En+, что сделает компанию уязвимой для захвата со стороны партнеров.

 А вот то, будут ли партнеры западными или российскими, зависит от того, кто раньше не выдержит.

 

Новости Русского Мира © 2014