Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Москву надвигаются 20 градусные морозы

21 января 2019
Просмотров: 924

Москва

Во вторник и среду в Москве прогнозируют аномальные морозы до 25 градусов, сообщил главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Это на девять-десять градусов ниже нормы", — написал он в соцсети.
 
По его словам, похолодание начнется уже в ночь на понедельник: температура воздуха в столице в течение суток понизится до минус 7-12 градусов, а вечером морозы продолжат крепчать.
 
"Морозы начнут спадать во второй половине недели, когда активизируются снежные атлантические циклоны. Среднесуточная температура к выходным постепенно вернется в свое климатическое русло", — отметил синоптик.
 
Морозы придут и на территорию европейской части России, заявила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
 
По ее словам, в ночное время из-за высокого атмосферного давления температура будет ниже, чем в дневные часы. Так, в середине недели по ночам будет до минус 20 градусов, днем температура может доходить до минус 15 градусов.
 
Она отметила, что подобные показатели ниже климатической нормы на пять градусов, но не носят характер аномальной погоды. При этом возможно повторение прошлогодней зимней погоды.
 
"Сначала нас один антициклон заморозил, потом он снова сместился на юго-восток, у нас немного потеплело, а на смену ему пришёл следующий, с новой волной холода. Скорее всего, этой зимой процессы будут развиваться по такому же сценарию", — добавила Позднякова.
 
Накануне синоптики объявили "желтый" уровень погодной опасности с 9.00 до 21.00 в воскресенье в Москве и Московской области из-за сильного ветра.
Новости Русского Мира © 2014