Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Взрыв в небе над Кубой. Страна приходит в себя от шока (видео)

02 февраля 2019
Просмотров: 3120

Взрыв в небе над Кубой. Страна приходит в себя от шока

Пользователи социальных сетей публикуют фото- и видеозаписи последствий загадочного взрыва в небе над западной Кубой, напугавшего тысячи местных жителей.
 
Видео опубликовала в Facebook жительница муниципалитета Виньялес Флавия Саира. На записи виден непонятный след в небе в виде короткой полосы на фоне облаков обычного вида.
 
 
Сама девушка строит различные предположения о происхождении этого следа.
 
"Бог ты мой. Самолет или что-то упало?.. Свет… Или солнечный взрыв… Бог мой… Какой дым", – говорит автор видео.
Кроме того, многие пользователи публикуют фотографии каменных обломков, утверждая, что это обломки метеорита.
 
 
Ранее множество очевидцев сообщили, что в небе над западной провинцией Пинар-дель-Рио прогремел мощный взрыв. Метеорологическая служба во Флориде (США) назвала возможной причиной взрыва падение метеорита. Сообщалось, что на месте нашли предполагаемые осколки метеорита размером до 20-30 сантиметров и возможные следы от его падения.
 
Некоторые жители региона утверждали, что видели вспышку, другие — огонь, пересекший небо и исчезнувший. Вице-президент административного совета муниципалитета Виньялес Османи Мосеги рассказал что приблизительно в 13.00 по местному времени (23.00 мск) в течение примерно минуты раздавались очень громкие звуки.
На место происшествия отправились ученые кубинского института геофизики и астрономии, которые считают, что речь может идти о падении сразу двух метеоритов.
Новости Русского Мира © 2014