Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ставропольский край получил 49 новых машин скорой помощи

23 февраля 2019
Просмотров: 353

Ставропольский край получил 49 новых машин скорой помощи

27 территорий Ставрополья получили 49 новых автомобилей «скорой помощи». Это стало возможным в результате участия региона в профильной федеральной программе.

Обновление автопарка станций «скорой помощи» ведется в крае планомерно – за счет федеральных и краевых средств, сотрудничества с инвесторами. С 2016 года приобретена 171 машина. В настоящее время потребность медицинских организаций в замене автомобилей «скорой помощи» – свыше ста.

В этом году в крае продолжится программа системного капремонта учреждений здравоохранения, которую начали три года назад. На нее будет направлено около 740 миллионов рублей из краевого бюджета, отремонтируют 22 объекта.

В этом году намечено начать строительство нового корпуса краевой детской больницы. В ближайшей перспективе также планируется возведение новых корпусов краевой больницы, онкологического и кардиологического диспансеров. А также – оснастить новейшим оборудованием региональный сосудистый центр при Ставропольской краевой больнице, первичное сосудистое отделение городской больницы Пятигорска и краевой медицинский центр в Буденновске.

Новости Русского Мира © 2014