Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Торпеда "Посейдон". Эксперты в США оценили российскую «торпеду апокалипсиса» (видео)

24 февраля 2019
Просмотров: 2484

Эксперты в США оценили российскую

Эксперты американского журнала The Popular Mechanics прокомментировали видео испытаний беспилотного подводного аппарата "Посейдон", ранее опубликованное Минобороны России.

Как отмечает автор статьи, благодаря "глубокому погружению и высокой скорости" российскую "торпеду апокалипсиса" будет крайне трудно перехватить и почти невозможно остановить.

"Беспилотник предназначен для атаки на прибрежные объекты, такие как база подводных лодок, порт или прибрежный город", – отмечается в материале.

По мнению эксперта, данное российское вооружение предназначено для ответного удара в случае ядерной атаки.

"Посейдон" задуман как оружие пугающего второго удара, которое сделает ядерную атаку на Россию слишком опасной", – пишет The Popular Mechanics.

 

Впервые о разработке "Посейдона" президент России Владимир Путин сообщил в марте прошлого года. Он рассказал, что эти беспилотные подводные аппараты смогут преодолевать межконтинентальные расстояния со скоростью, кратно превышающей скорость всех видов современных подводных кораблей.

Такое вооружение можно оснастить не только обычными, но и ядерными боеприпасами. Это позволит "Посейдону" поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.

В среду 20 февраля в послании Федеральному Собранию Путин сообщил, что первую атомную подлодку – носитель беспилотного комплекса спустят на воду этой весной.

Новости Русского Мира © 2014