Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Нелегальные лекторы из Израиля и США занимаются в России героизацией терактов

27 февраля 2019
Просмотров: 2425

Нелегальные лекторы из Израиля и США занимаются в России героизацией терактов


– В Новосибирске правоохранительные органы оштрафовали выступающих на закрытом мероприятии «Еврейских лайфхакер». Семинар для еврейской молодежи (возраст участников был заявлен от 18 до 30 лет) проходил в санатории «Сибиряк». Два лектора оказались приезжими, Велвел Белинский прилетел из США, а Ашер Альтшуль – из Израиля. С этим и возникли проблемы.

– Их привлекли к административной ответственности по ст 18.8 КоАП «Нарушение иностранным гражданином въезда в Российскую Федерацию». Они въехали по туристическому каналу, говорили, что цель их приезда – обычный туризм, но при этом осуществляли здесь миссионерскую деятельность. Оба лектора были оштрафованы на 2 тысячи рублей, – сообщил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах.

Известно, что лекторов с выступлениями пригласил еврейский общинный культурный центр «Бейт Менахем». Напомним, не так давно этот же центр привозили в Новосибирск другую спорную фигуру – Йосефа Менделевича, который в советское время был осужден за попытку угона самолета. Не все эксперты одобряют гастроли таких миссионеров по России.

– Возникает подозрение, что не случайно такая фигура появилась в России, тем более, что тут целый цикл лекций, – комментировал КП-Новосибирск Сергей Чудинов, кандидат философских наук, автор диссертации «Терроризм как социокультурный феномен». – Возникает впечатление, что некоторые силы пытаются подогреть протестные настроения в определенных кругах. Фигура все-таки непростая, его (Менделевича) называют живой легендой, а его лекции начинаются с того, что он рассказывает про попытку захвата самолета. То есть фактически это попытка террористического акта по современным понятиям, но она романтизируется и героизируется.

https://www.kp.ru/online/news/3385603/

Крым, а особенно Сирия, наглядно показали, что уничтожить Россию силой оружия невозможно. Но наши "западные партнеры" своих попыток не оставляют, даже если приходится идти на нарушение закона. Теперь начинается героизация терактов.

Новости Русского Мира © 2014