Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Материнская смертность в России сократилась в четыре раза с 2000 года

02 марта 2019
Просмотров: 469

 

  • Материнская смертность в России сократилась в четыре раза с 2000 года
  • © phototass4.cdnvideo.ru

Материнская смертность в стране с 2000 года сократилась более чем в четыре раза. Об этом сообщил в пятницу на форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в Новокузнецке заместитель министра здравоохранения РФ.

«Если в 2000 году материнская смертность составляла примерно 40 [человек] на 100 тыс. населения, то в 2018 году она составляла уже 8,8 [на 100 тыс. населения], то есть в четыре раза меньше», – сказал он.

Он отметил, что вклад в сокращение младенческой и материнской смертности вносит программа по строительству перинатальных центров в регионах, реализуемая по поручению президента России .

Международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» проходит в Новокузнецке 1-2 марта. Его участники – гости из 16 стран и 39 субъектов РФ, это женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, бизнеса, научного сообществ. В рамках форума планируется подписание нескольких соглашений, которые касаются развития моногородов, детского спорта, культуры, благоустройства.

Новости Русского Мира © 2014