Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ожирение довело армию Британии до небоеготовности (видео)

02 марта 2019
Просмотров: 3988

Ожирение довело армию Британии до небоеготовности

Если в рос­сий­ской армии за по­след­ние несколь­ко лет навели по­ря­док по части фи­зи­че­ской под­го­тов­ки, за­ста­вив вы­пол­нять нор­ма­ти­вы даже ге­не­ра­лов, в нор­маль­ных-то стра­нах всё иначе. По­сту­пи­ли свежие но­во­сти из Лон­до­на.

Пре­сло­ву­то­му «бо­ди­по­зи­ти­ву», то есть – оправ­да­нию лиш­не­го веса и прочих фи­зи­че­ских про­блем, не должно быть места в во­ору­жён­ных силах. По той про­стой при­чине, что су­ще­ству­ют жёст­кие тре­бо­ва­ния к физ­под­го­тов­ке. Не может че­ло­век их вы­пол­нять – пусть идёт на граж­дан­ку.

Но это в нашей, ужасно нето­ле­рант­ной и мас­ку­лин­ной армии, где за­став­ля­ют вы­пол­нять нор­ма­ти­вы всех, на­чи­ная с ми­ни­стра обо­ро­ны.

«Со­глас­но дей­ству­ю­щим тре­бо­ва­ни­ям, чтобы по­лу­чить "от­лич­но", во­ен­но­слу­жа­ще­му тре­бу­ет­ся на­брать от ше­сти­де­ся­ти до ста баллов. "Хорошо" – не менее 60, удо­вле­тво­ри­тель­но – хотя бы 35. При под­счё­те ко­неч­но­го ре­зуль­та­та бе­рет­ся во вни­ма­ние воз­раст эк­за­ме­ну­е­мо­го.

На прак­ти­ке это вы­гля­дит сле­ду­ю­щим об­ра­зом. Скажем, для того, чтобы успеш­но сдать физо, 48-лет­не­му пол­ков­ни­ку нужно на каждом упраж­не­нии за­ра­бо­тать как ми­ни­мум 16 баллов. То есть вы­пол­нить на пе­ре­кла­дине не меньше 3 под­тя­ги­ва­ний или 5 подъ­емов пе­ре­во­ро­том. Затем два­дцать раз от­жать­ся от пола и про­бе­жать ки­ло­метр за три с по­ло­ви­ной минуты».

И, как по­ка­зы­ва­ют ре­гу­ляр­ные пуб­ли­ка­ции в СМИ, офи­це­ры эти нор­ма­ти­вы вы­пол­ня­ют. А теперь да­вай­те по­смот­рим, что про­ис­хо­дит у бри­тан­цев, гей-ми­нистр обо­ро­ны ко­то­рых, этот клоун Уи­льям­сон, ре­гу­ляр­но озву­чи­ва­ет угрозы в адрес России.

«Во время дис­кус­сии в бри­тан­ской палате лордов лорд Мак­колл указал на то, что эпи­де­мия ожи­ре­ния кос­ну­лась и во­ору­жён­ных сил Ве­ли­ко­бри­та­нии. В связи с этим он пред­ло­жил уве­ли­чить кресла для пи­ло­тов, чтобы дать воз­мож­ность тем, кто стра­да­ет из­бы­точ­ным весом, воз­мож­ность слу­жить в армии. Об этом со­об­ща­ет из­да­ние Daily Star».

Сами по­ни­ма­е­те, уве­ли­че­ние кресел для пи­ло­тов неиз­беж­но по­вли­я­ет на все осталь­ные га­ба­ри­ты кабины са­мо­лё­та. Или её при­дёт­ся делать больше, или сме­щать и по-дру­го­му ком­по­но­вать при­бо­ры. В общем – дело это нелёг­кое и за­трат­ное. Но ведь люди с лишним весом есть не только в авиа­ции Её Ве­ли­че­ства.

«Со­рат­ник Мак­ко­ла по партии тори пред­ло­жил также рас­ши­рить диа­метр люков под­ло­док, чтобы те во­ен­но­слу­жа­щие, ко­то­рые на­бра­ли лишний вес, смогли в них про­хо­дить».

Мало рас­ши­рить диа­метр люков. А что если в люк бри­тан­ский моряк про­тис­нет­ся, но за­стря­нет в одном из про­хо­дов внутри суб­ма­ри­ны? Что тогда? Не кор­мить его неделю, чтобы по­ху­дел, и можно было вы­та­щить? А если лодка на боевом де­жур­стве, а проход, где за­стрял жирный моряк – един­ствен­ный, ве­ду­щий в важный отсек? Во­про­сы, во­про­сы…

Вообще по ин­фор­ма­ции Daily Star, про­бле­мы с лишним весом ис­пы­ты­ва­ют 8662 че­ло­ве­ка в су­хо­пут­ных силах, 4666 – на флоте и 4274 – в авиа­ции. Это данные на июль 2018-го года и самый вы­со­кий по­ка­за­тель за всю ис­то­рию.

Пред­вос­хи­щая во­про­сы, сразу скажу – не брать людей с ожи­ре­ни­ем на службу бри­тан­ское во­ен­ное ве­дом­ство не может себе поз­во­лить. По той про­стой при­чине, что, даже на­би­рая такой кон­тин­гент, оно всё равно ис­пы­ты­ва­ет про­бле­мы с личным со­ста­вом. Вот недав­ние но­во­сти, конца фев­ра­ля.

«Новый бри­тан­ский авиа­но­сец Queen Elizabeth сто­и­мо­стью в 4 мил­ли­ар­да дол­ла­ров ока­зал­ся не готов выйти в море и про­де­мон­стри­ро­вать свою мощь Китаю, как за­ду­мы­ва­лось ко­ман­до­ва­ни­ем.

Газета The Sun пишет, что из­на­чаль­но пла­ни­ро­ва­лось до­ве­сти чис­лен­ность эки­па­жа до 670 че­ло­век. После пер­во­го выхода судна в море вы­яс­ни­лось, что ко­раб­лю не хва­та­ет ещё как ми­ни­мум 70 мо­ря­ков».

Нет из­быт­ка же­ла­ю­щих идти слу­жить на авиа­но­сец, на­зван­ный в честь бри­тан­ской ко­ро­ле­вы. Сда­ёт­ся мне, это очень по­ка­за­тель­ная деталь.

Гроз­ные за­яв­ле­ния Лон­до­на в адрес нашей страны давно вы­зы­ва­ют ух­мыл­ки, но если так пойдёт и дальше, то бри­тан­ские во­ору­жён­ные силы будут просто фи­зи­че­ски не спо­соб­ны вы­пол­нить боевые задачи. Лёт­чи­ки пе­ре­ста­нут по­ме­щать­ся в кресла, то есть са­мо­лё­ты оста­нут­ся в ан­га­рах, а пе­хо­тин­цы не смогут залечь, чтобы укрыть­ся от огня, потому что будут воз­вы­шать­ся над по­верх­но­стью земли, как валуны. Под­лод­ки же не выйдут в море, потому что никто не сможет про­лезть в боевую рубку.

Как ду­ма­е­те, нет ли в по­валь­ном увле­че­нии бри­тан­цев ке­ба­бом и прочей вы­зы­ва­ю­щей ожи­ре­ние едой руки Кремля?

Новости Русского Мира © 2014