Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ростсельмаш запустил в производство новую линейку «тяжёлых» тракторов RSM серии 3000 (видео)

05 марта 2019
Просмотров: 3677

Ростсельмаш запустил в производство новую линейку «тяжёлых» тракторов

На основной производственной площадке компании 4 марта стартовало промышленное производство машин 3000-й серии. Ранее их концепт был представлен на международной выставке «Агросалон-2018», а на прошедшем агрофоруме «Интерагромаш-2019» (27 февраля-1 марта, г.Ростов-на-Дону ) аграрии смогли увидеть первый сошедший с конвейера RSM 3535. Именно этот трактор, первый из линейки, будет доступен для заказа в конце второго квартала 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Ростсельмаша.

Новая серия тракторов имеет высокий уровень локализации уже с первой машины, за счёт чего будет дешевле импортных аналогов на 20 – 30%, в зависимости от модификации. На данный момент Ростсельмаш является единственным в России производителем сельскохозяйственных тракторов мощностью выше 430 л.с.

Мощные тракторы RSM 3000-й серии относятся к высокопроизводительным машинам 8-ого тягового класса, предназначенным для выполнения энергоемких операций с широкозахватными агрегатами и сеялками. Наиболее интересны они будут для хозяйств площадью пашни 2,5 тыс. га и выше. Именно при таких объемах работы машины продемонстрируют высокую производительность и экономичность.

В числе достоинств тракторов серии 3000 – высокая тяговая способность и высокая надежность основных узлов (двигатель, АКПП, мосты). Одна из изюминок тракторов Ростсельмаш серии 3000 такова, что на полноценное ЕТО одному оператору требуется всего порядка получаса. Все обслуживаемые узлы, точки смазки расположены удобно.

В базовую комплектацию машин входит двухместная кабина, многофункциональный джойстик управления и цветной монитор, круиз-контроль, радар скорости, производительная гидравлическая система 208 или 303 л/мин, блокировка межколесных дифференциалов, сдвоенные колеса, система дистанционного мониторинга Agrotronic.

*Трактор Ростсельмаш RSM 3535 (мощность – 572 л.с.):

Ростсельмаш запустил в производство новую линейку «тяжёлых» тракторов

 

Ростсельмаш запустил в производство новую линейку «тяжёлых» тракторов

 

Ростсельмаш запустил в производство новую линейку «тяжёлых» тракторов

Новости Русского Мира © 2014