Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

ГУФСИН Свердловской области будет защищать олигархов до последнего генерала

13 марта 2019
Просмотров: 2399
Продолжается уникальная история о том, как Влада Рябухина чуть не посадили второй раз за неточности в документах по отработке 300 часов по приговору (при том что он реально работает), и как олигарх Владимир Титов отрабатывал свои 400 часов по суду на охоте, в поездках в Сочи и Париж: https://zergulio.livejournal.com/6191292.html

Я даже писал обращение на имя начальника ГУФСИН Свердловской области Александра Федорова, на которое мне понятно не ответили:

ГУФСИН Свердловской области будет защищать олигархов до последнего генерала


ОБРАЩЕНИЕ http://66.fsin.su/reception/

– Уважаемый Александр Иванович, прошу разобраться в вопиющей ситуации, возникшей вокруг резонансного дела Влада Рябухина. Судя по заявлению адвоката, отрабатывающего парня пытатся посадить просто из-за внутренних неувязок:

– 22-летний екатеринбуржец Владислав Рябухин, вступившийся за девушку перед выходцами из Закавказья и проигравший суд, может оказаться за решеткой. Инспектор ГУФСИН предоставил в суд сведения о том, что молодой человек прогуливает назначенные ему обязательные работы. Однако адвокат Рябухина утверждает, что это произошло по "глупости исполнителей". "Я считаю, это обычное разгильдяйство исполнителей. Влад – парень очень простой, он договаривается: сегодня не смогу, завтра выйду. Ему говорят: ладно, хорошо. Потом происходит несогласованность между теми, кто ему отметки об отработке ставит и сотрудником ГУФСИН. К тому же, "гуфсиновцу" на пенсию скоро, он не хочет думать. В результате, у них по табелю каких-то часов не хватает – двух или трех. И они сейчас затевают эту историю. Обычная глупость исполнителей", – рассказал "Уралинформбюро" адвокат Сергей Колосовский. Заседание, где будет решаться вопрос об изменении наказания для Рябухина состоится 13 февраля.

https://uralinform.ru/news/crime/304502-ekaterinburgskogo-ochkarika-snova-hotyat-upech-za-reshetku/

Но при этом даже СМИ пишут, как местный олигарх игнорирует предписания закона:

– Для обитателя элитного поселка "Карасьеозерский", любителя дорогих автомобилей и охоты этот принудительный труд, вероятно, оказался непосильным. Во всяком случае, одно екатеринбургское СМИ безуспешно пыталось найти Титова на кладбище. Зато очевидцы утверждают, что в конце сентября осужденный бизнесмен на несколько дней улетал из Екатеринбурга в Париж, также графике летних поездок Владимира Титова были Сочи, где он отметил свое 60-летие. Как рассказали "Уралинформбюро" эксперты, администрация муниципального заведения, куда направлен осужденный, совместно с ним определяет график работ – не менее 12 часов в неделю, в свободное от основной работы время. Владимир Титов числится безработным, поэтому для скорейшего отбытия наказания в летний период он вполне мог нести повинность по 6-8 часов и до осени исполнить приговор суда. При этом инспекция ФСИН обязана ежемесячно получать отчет о работе и проверять наличие осужденного на кладбище.

https://www.uralinform.ru/analytics/politics/298778-prokuratura-otpravlyaetsya-na-kladbishe-iskat-biznesmena-titova/

Учитывая резонанс обоих дел, прошу обратить внимание на данную ситуацию.

***

И вот свежие новости.

В 2018 году на исполнении Уголовно–исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области находилось 7 814 приговоров граждан, исполняющих обязательные работы. Среди тех, кто был отправлен судом на перевоспитание трудом, оказался известный екатеринбургский бизнесмен Владимир Титов. В июле-августе журналисты пытались встретиться с бизнесменом на месте отбытия наказания, но попытки были тщетны. Зато, как выяснилось, осужденный летом неоднократно покидал Екатеринбург, чтобы отдохнуть в Сочи и Париже. Бывал он и на охоте за пределами Свердловской области. Кстати, оружейный арсенал у Титова изъяли лишь после обращения "Уралинформбюро" в Росгвардию.

Вот и в ГУФСИН мы просигналили – а как у Владимира Титова с нарушением режима отбытия наказания? Первоначально подчиненные полковника Александра Федорова, назначенного начальником свердловского Управления в мае 2018 года, бегло отрапортовали – нарушений нет, осужденный к середине октября завершит весь объем обязательных работ.

А затем к нашему удивлению ГУФСИН сообщило, что "в ходе плановой проверки уголовно-исполнительной инспекции, управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области, был выявлен факт нарушения исполнения приговора суда осужденным к обязательным работам Титовым В.В". По результатам проверки за допущенные нарушения сотрудники уголовно-исполнительной инспекции были привлечены к дисциплинарной ответственности. А в ноябре уволилась начальник инспекции Елизавета Кузнецова – как раз в это время шла проверка, которую связывают с нашими публикациями.

Итак, Титов изобличен в нарушении исполнения приговора. И для защиты чести мундира тюремным надзирателям следовало доподлинно выяснить – в какой степени осужденный провел их вокруг пальца? Им ведь не нравится, когда их пытаются обмануть. К примеру, ГУФСИН клещами вцепилось в 22-летнего Владислава Рябухина, осужденного на 300 часов обязательных работ за нанесение тяжкого вреда здоровью по неосторожности во время драки с кавказцами.

Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в адрес Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН направлены материалы в отношении гражданина Титова по разъяснению дальнейшего исполнения приговора". Иными словами, тюремные надзиратели обратились в суд не с представлением, а… за справкой. И получили ответ – "суд не вправе в настоящее время разъяснять сомнения, возникшие не только после исполнения приговора, но и влекущие ухудшение положения осужденного".

https://www.uralinform.ru/analytics/crime/306292-sverdlovskomu-guphsin-otvetili-v-sude-tut-vam-ne-spravochnaya/

Вдумайтесь! Вместо отработки 400 часов по приговору суда олигарх отдыхает в Париже и Сочи. Что делает ГУФСИН? Не обращается в суд чтобы посадить его за это, а просят у суда справочку, "мол как быть, тут человек работать не хочет, болт на закон забил, вот мы сомневаемся, вроде и наказать надо, и человек то уважаемый".
Новости Русского Мира © 2014