Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сергей Лавров: отказ от доллара – это процесс непростой, но правильный

04 апреля 2019
Просмотров: 1746

Сергей Лавров: отказ  от доллара – это процесс непростой, но правильный

Уход от доллара – это уход от западных кризисов

Избавляясь от привязки к доллару США, российская экономика избавляется от исходящих с Запада рисков, двигаясь по пути устойчивости и независимости. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Уход от доллара, а также связанного с этим влияния Вашингтона будет долгим, отметил российский министр. "Но без этой игры вдолгую мы не избавимся от этой зависимости, – констатировал Лавров. – А нам нужно создавать такую стратегическую линию, которая в конечном итоге, пусть и через продолжительный исторический период, обеспечит нашей стране устойчивость и независимость".

"Мы обязаны сейчас выстраивать нашу линию на международной арене вдолгую, – сказал глава МИД РФ. – Не просто руководствуясь тем, как нам жалко, что сегодня нам не разрешают что-то делать на шельфе, например. Нам нужно вдолгую добиваться того, чтобы система, основанная на западной модели экономического развития или даже на доминировании доллара, которой в последние годы начали грубейшим образом злоупотреблять, перестала быть тем, на что мы полагаемся в наших действиях".

Новости Русского Мира © 2014