Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Культура на Западе умирает тихой политкорректной смертью

05 апреля 2019
Просмотров: 2218

Культура на Западе умирает тихой политкорректной смертью

Просто удивительно, какую силу политкорректные мошенники приобрели над языком, искусством и литературой западных стран. Это говорит о том, что Запад культурно мёртв.

Когда всемирно известные музеи переименовывают картины, потому что какой-то эмоционально неустойчивый человек объявляет прежнее название оскорбительным, становится очевидным, что хранители западной культуры больше не верят в неё.

Так, в порыве «культурной чувствительности» французский музей Орсэ переименовал некоторые шедевры, назвав их в честь темнокожих натурщиц, позировавших для этих картин. Например, «Олимпия» Мане стала «Лаурой». Правда, это было сделано в рамках подготовки к специальной выставке, и затем прежние названия будут возвращены.

Впрочем, идея не нова – в прошлом году Художественная галерея Онтарио переименовала картину канадской художницы Эмили Карр, чтобы «исключить культурно нечувствительные слова» из названий картин своей коллекции. Так «Индейская церковь» превратилась в «Церковь в деревне Юкут». Государственный музей Нидерландов ещё в 2015 году занялся переименованием своих картин с целью обеспечения того, чтобы чувства посетителей не были задеты.

Не менее наглядно, когда университет скрывает свои фрески из-за заявлений о том, что они оскорбляют людей, которых в этом учреждении ничтожно мало, если они вообще там есть. Становится понятно, что обучение больше не является целью такого университета.

Например, стремясь защитить чувствительных студентов от грехов прошлого, ранее в этом году Университет Нотр-Дама объявил, что скроет фрески с изображением Христофора Колумба. Как написал в электронном письме президент учреждения Джон Дженкинс, фрески в кампусе «унижают» «коренные народы».

Культура на Западе умирает тихой политкорректной смертью

Когда люди боятся использовать слова и выражения, которыми говорили их предки, нетрудно догадаться: они запуганы до того, что готовы отказаться даже от своего собственного языка и манеры говорить.

Сегодняшняя западная культура состоит из порнографии, сексуальных извращенцев, плаксивых слабаков, опустошённых простыми словами, ненависти к себе и малодушных трусов, которые боятся постоять за себя и выступить против волны ненависти, направляемой на них политкорректными фриками.

Политкорректные люди – это самый отчуждённый и эмоционально слабый элемент общества. Но при этом они доминируют в средствах массовой информации, на развлекательных мероприятиях, в университетах и мире искусства.

Культура на Западе умирает тихой политкорректной смертью

Как стало возможным, что Вашингтон готов втянуть Америку в войну с реальными людьми – жителями России, Китая и Северной Кореи (при том, что две из этих стран в своё время уже били США) – и с персами, древней расой, с которой несладко пришлось даже римлянам? Неужели глупцы в Вашингтоне действительно думают, что американская армия, где правят бал гомосексуализм, феминизм и трансгендерность, в состоянии сразиться с русскими, китайцами и персами? Голливуд может снимать сколь угодно много фильмов с женщинами-супергероями, но нынешние ноющие американские феминистки меньше всего напоминают супергероев.

Вот пара реальных вопросов для политкорректной толпы. Во-первых, почему война не является политически некорректной? И во-вторых, почему политкорректные «арбитры языка» не считают политически некорректным оскорблять остальных? Настоящие расисты в Америке – это те, кто называет расистами белых людей.

Новости Русского Мира © 2014