Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Цели встречи Путина с президентом Эстонии обозначил Дмитрий Песков

06 апреля 2019
Просмотров: 1364

Цели встречи Путина с президентом Эстонии обозначил Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с эстонским президентом Керсти Кальюлайд планирует развеять опасения Эстонии по поводу безопасности. Об этом в субботу, 6 апреля, он рассказал в беседе с газетой Postimees.

«В Эстонии есть определенный страх в связи с безопасностью. С нашей точки зрения – совершенно безосновательно. Россия неоднократно подчеркивала, что не является угрозой для своих соседей. Цель встречи – поближе познакомиться, обсудить актуальные вопросы», – уточнил Песков.

5 апреля спикер парламента Эстонии и зампредседателя Консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас выступил против поездки главы государства в Москву для встречи с Путиным. Он объяснил это тем, что Россия «полностью отвергла международные правовые соглашения» и «является агрессором».

18 апреля состоится первый с 2011 года визит эстонского лидера в Россию. Керсти Кальюлайд планирует посетить Москву, чтобы открыть историческое здание посольства прибалтийской страны.

Кальюлайд руководит страной с 10 октября 2016 года. Она является первой женщиной – президентом Эстонии.

 

Новости Русского Мира © 2014