Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

МИД о заявлениях Запада после голосования в СБ ООН по Сирии: беспардонность зашкаливает (видео)

11 мая 2019
Просмотров: 1800

МИД о заявлениях Запада после голосования в СБ ООН по Сирии: беспардонность зашкаливает

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявления Запада по поводу решения российской стороны заблокировать резолюцию Совета Безопасности ООН о продлении полномочий комиссии по расследованию химатак в Сирии.

«В МИД России ожидали, что сразу после применения 24 октября вето по проекту резолюции США о продлении мандата Совместного механизма расследований ОЗХО-ООН со стороны представителей ряда западных стран последуют резкие выпады в наш адрес. Степень их беспардонности зашкаливает», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как напомнили в МИД, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, к примеру, заявила, что Москва «одобряет использование режимом Асада химического оружия против невинных женщин и детей», а постпред США при ООН Никки Хейли – что Россия «в очередной раз приняла сторону диктаторов и террористов, использующих химическое оружие».

«Призываем американских коллег соблюдать хотя бы минимальные приличия. В цивилизованных международных отношениях не принято так грубо извращать позицию оппонента, заботясь только о том, чтобы затем его «разоблачить» и выставить в неприглядном свете», – подчеркнули дипломаты.

24 октября российская сторона заблокировала проект резолюции о продлении мандата миссии по расследованию химических атак в Сирии.

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал голосование в СБ ООН «отрежиссированным спектаклем».

Новости Русского Мира © 2014