Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский остановил строительство храма в центре города (видео)

17 мая 2019
Просмотров: 1372

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский остановил строительство храма в центре города

Мэр Екатеринбурга остановил строительство храма в центре города, чтобы провести опрос жителей. Кроме того, он намерен лично встретиться с участниками конфликта.

Встречу с противниками строительства храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади города проведет 18 мая в 9 часов по московскому времени глава Екатеринбурга Александр Высокинский. В дискуссии будет участвовать группа из 30 человек. В Интернете будет вестись трансляция этой встречи.

Александр Высокинский считает, что "граждане должны видеть эту дискуссию", сообщает "Интерфакс".

"Вести дискуссию в сквере было достаточно сложно, – подчеркнул глава Екатеринбурга. – Дискуссия должна вестись в цивилизованной обстановке".

16 мая президент России Владимир Путин на медиа-форуме ОНФ, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24", подчеркнул, что храм должен объединять, а не разъединять людей. Глава российского государства предложил путь к разрешению спорной ситуации: провести опрос "быть или не быть храму". На проведение опроса выделено 20 дней.

"И меньшинство должно подчиниться большинству. В этом и состоит принцип демократии. Но при этом, безусловно, нужно учесть мнение и интересы этого меньшинства", – подчеркнул Путин.

Он призвал власти Екатеринбурга решить этот вопрос в интересах тех людей, которые реально проживают в городе.

Несанкционированные массовые протесты против строительства собора Святой Екатерины на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга проходят в Екатеринбурге с 13 мая. За три дня акций были задержаны десятки человек, на 98 участников акции составлено 102 протокола. Было арестовано три десятка человек.

Новости Русского Мира © 2014