Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Боец спецназа ГРУ, воевавший в Сирии, погиб от рук кавказцев на севере Москвы

03 июня 2019
Просмотров: 4692

Боец спецназа ГРУ, воевавший в Сирии, погиб от рук кавказцев на севере Москвы

Об этом сообщил военкор, автор проекта WarGonzo Семён Пегов: "Ефрейтор СпН ГРУ из Новосибирска Никита Белянкин вчера в 23:30 шёл с девушкой по улице Новотушинская в деревне Путилково, которая находится прямо у МКАДа. Парень увидел как у паба «БирХаус» толпа из 10 человек кавказской внешности била двоих славян. Никита был человеком не из робкого десятка и решил заступиться за парней, которых в неравной драке уже повалили на землю и забивали ногами. Однако призывы выяснять отношения в справедливом бою привели к тому, что агрессия толпы переключилась на него. Никиту сбили с ног и убили ударом ножа в сердце.

Как рассказали проекту WG друзья Никиты Белянкина, погибший на севере Москвы спецназовец несколько раз находился в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах. На фото из личного архива Никиты Белянкина, оказавшихся в распоряжении WG, боец ГРУ стоит с портретом Башара Асада в руках, на другом позирует с его отцом Хафезом. Один из парней, за которых заступился Никита, выжил и находится в больнице, другой также получил ножевое ранение – его судьба и состояние на данный моменты неизвестны. Никита Белянкин завершил службу в спецназе ГРУ несколько месяцев назад. По уточнённым данным, в общей сложности он отслужил по контракту четыре года.

По рассказам друзей, он собирался поступать в артиллерийское училище в Смоленске, но в итоге попал в отряд СпН ГРУ в Новосибирск. За командировки в Сирию был представлен к правительственным наградам. Носил позывной «Кадет»".

Боец спецназа ГРУ, воевавший в Сирии, погиб от рук кавказцев на севере Москвы

О происшествии сообщают и некоторые СМИ. Они, правда, упорно избегают слова "кавказцы". Ведь преступность не имеет национальности (с).

Друг спецназовца Иван Шуханов рассказал телеканалу "360", что Никита вместе с отцом постоянно участвовал в поисках погибших бойцов Красной Армии под Смоленском (Белянкин-старший собрал свой поисковый отряд), перезахоронении найденных останков. Никита был отличным товарищем и неравнодушным человеком, всегда заступался за слабых. "Когда я узнал подробности произошедшего, я сразу понял, что Никита не мог просто пройти мимо", – подчеркнул Шуханов.

Из соцсети "ВКонтакте": "Никита прожил как воин и настоящий мужчина свою недолгую жизнь! Служил в спецназе ГРУ разведчиком, участник войн на Донбассе и в Сирии, участвовал в боях под Алеппо против боевиков ИГИЛ. Имеет награды. Пройти две войны, выжить, и принять свой последний смертный бой в неспокойной Москве...".

По последним данным, один из мужчин, которых пытался защитить Белянкин, находится в реанимации с ножевым ранением в область печени.

Преступники пока не пойманы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Нужен общественный резонанс, чтобы правоохранительные органы работали интенсивно и беспристрастно по поимке гадов.

©general_ivanov1

Новости Русского Мира © 2014