Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Что устроил Дональд Трамп в Великобритании. Подробности визита (видео)

04 июня 2019
Просмотров: 4065

Что устроил Дональд Трамп в Великобритании. Подробности визита

Президент США Дональд Трамп сообщил, что, прилетев в Великобританию, включил было CNN ‒ и сразу же выключил.

"Только что прибыл в Великобританию. Единственная проблема в том, что CNN является основным источником новостей, доступных из США. Посмотрев его чуть-чуть, я выключил его. Все негативное и так много фейковых новостей", ‒ написал Трамп в Twitter.

По его словам, "когда мир смотрит CNN, он получает ложную картину о США". О США вообще и об их президенте ‒ в частности.

Трамп, например, уверен, что CNN и другие американские СМИ полностью переврали его интервью британской The Sun, в котором он НЕ НАЗЫВАЛ герцогиню Сассекскую Меган "противной" (nasty).

"Я никогда не называл Меган Маркл "противной". Это все фейковые новости… Будут ли CNN, New York Times и другие извиняться? Сомневаюсь в этом!", ‒ написал Трамп в своем Twitter.

Речь о том, что перед визитом Трампа в Лондон британская газета The Sun поинтересовалась, как он относится к высказываниям о нем герцогини Сассекской в те времена, когда она еще не была герцогиней. А поскольку президент США был не в курсе, корреспондент любезно сообщил, что Меган Маркл во время избирательной кампании 2016 года назвала его… нет, не "земляным червяком", а всего-навсего "женоненавистником".

Президент США Дональд Трамп во время встречи с конгрессменами по вопросам иммиграционной политики в Вашингтоне. 9 января 2018
Плохая сделка – не поеду. Дональд Трамп никак не доберется до ЛондонаПрезидент США объяснил, что он отменил свой госвизит в Британию из-за того, что ему не нравится новое здание американского посольства в Лондоне. Поверить в это, конечно, непросто. Но, вполне вероятно, что так оно и есть.

Хозяин Овального кабинета (там, судя по фото, интервью и состоялось) ответил, что не знал этого ‒ и не знал того, что она была "противной".

Так назвал Трамп герцогиню тем самым словом или нет? Сам он уверен, что нет. И что во всем виноваты все те же фейковые американские СМИ.

Но не ко всем известным людям в Британии президент США так милосерден. Так, скажем, мэр Лондона Садик Хан ему не просто "противен", а противен необыкновенно. Почему? Потому что полный неудачник. Так Трамп и написал перед самым приземлением в Лондоне. Что послужило тому конкретной причиной ‒ бог весть. Но известно, что Садик Хан Дональда Трампа не слишком жалует, о чем и заявляет во всеуслышание. Представитель Садика Хана уже назвал эти слова высокого гостя "детскими оскорблениями".

В общем, визит Трампа в Лондон начался вполне искрометно. Никто не скажет, что президент США не умеет привлечь к себе внимание. О политических итогах визита будет известно позднее. Но что-то подсказывает, что скучно точно не будет.

Автор Семен Додатко, радио Sputnik

Участники акции против визита президента США Дональда Трампа в Великобританию на Площади Парламента в Лондоне
Политолог назвал возможного организатора акций в Лондоне против ТрампаВ Лондоне в пятницу были организованы массовые манифестации против визита в Великобританию президента США Дональда Трампа. Политолог Михаил Смолин в эфире радио Sputnik высказал свое мнение по поводу этого события.

Новости Русского Мира © 2014