Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Гразер» – новейшее российское гравитационное оружие

06 июня 2019
Просмотров: 8057

Российские инженеры рассказали о создаваемом ими гравитационном оружии.

В журнале «Звезда», курируемым Министерством обороны РФ, опубликована статья, в которой авторы рассказывают о новом страшном оружии России. Это разрабатываемая «гразера», или генератор гравитационных волн. Устройство способно, находясь на околоземной орбите, наносить удары по ракетным системам и субмаринам противника.

Из имеющейся в статье информации можно понять, что «гразера» имеет существенный плюс. После ее удара серьезных последствий, таких, как после атомного взрыва, не будет.

В публикации рассказывается, что основную роль в возможности создания генератора гравитационных волн сыграла теория квантовой механики. О том, что такое оружие необходимо, речь зашла еще в 1980-е годы. Первым, выдвинувшим идею, стал белорусский ученый Альберт Вейник.

Авторы публикации также говорят и о «квантовом двигателе», разработанном Владимиром Леоновым. Кстати, Леонова признают «отцом теории о нереактивном движении в безопорном пространстве». Наработки этого ученого являются тем, что создает новые перспективы для создания оружия будущего.

Надо напомнить, что теории Леонова в Советском Союзе не были приняты. Ученого называли шарлатаном. При этом в США и Китае, якобы, его проекты успешно использовали.

В марте нынешнего года в журнале «Воздушно-космическая сфера» была опубликована статья, авторы которой рассказывали о создании в России неракетного, нереактивного «квантового двигателя». В публикации сообщалось, что 3 марта 2018 года прошли испытания разработки. На них было установлено, что удельная тяга, которую развил двигатель, составила 115 ньютонов на киловатт. Статью быстро и основательно раскритиковали эксперты, заявившие, что такая разработка противоречит всем известным законам физики.

«Гразер» – новейшее российское гравитационное оружие


В сети появилось фото перспективного палубного вертолета «Минога»

В сети интернет опубликованы фотографии нового вертолета Ка-65 «Минога». Это первый образец перспективной палубной машины, изготовленной НТЦ "Камов". Ка-65 предназначен для замены тяжелого корабельного вертолета Ка-27.

«Минога» находится на стадии опытно-конструкторских работ. На фотографиях в социальных сетях видно, что корпус первого образца винтокрылой машины находится в полуразобранном состоянии. Судя по окружающей обстановке, фото сделано в цеху НТЦ "Камов".

Впервые речь о возможной разработке новой машины зашла в 2015 году. Уже тогда начальник морской авиации военно-морских сил Игорь Кожин высказал уверенность, что российский военно-морской флот сможет получить новый вертолет в 2020 году. Позже, в 2016 году, комментируя ситуацию информационному агентству "ТАСС", генеральный конструктор АО «Камов» уточнил, что для разработки может потребоваться 10 лет.

Корабельный вертолет Ка-27, заменой которого станет Ка-65, находится на службе почти 50 лет. «Минога» отличается от ветерана не только более легким весом, но и существенно большей мощностью.

Предполагается, что применение композитных материалов и особая форма лопастей, минимизирующие на больших скоростях возможность срыва воздушного потока, снизят сопротивление и увеличат скорость полета машины до 320 км/ч.

На сегодня основным палубным вертолетом ВМФ является Ка-27, принятый на вооружение в 1981 году. Он разработан на базе вертолета Ка-25. Выпускался в двух основных модификациях – противолодочной (Ка-27ПЛ) и поисково-спасательной (Ка-27ПС). Также на его базе были созданы транспортно-десантный вертолет морской пехоты Ка-29 и вертолет радиолокационного дозора Ка-31.

Информационный портал Sohu опубликовал материал о «загадочном российском вертолете», фотография которого впервые появилась в Сети. Перевод статьи китайского издания эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Речь идет о перспективном палубном вертолете Ка-65, разрабатываемым в рамках проекта «Минога».

Китайские эксперты восхитились российской «Миногой». В 2015 году, когда командующий авиацией Военно-морского флота Игорь Кожин заявил, что «Камов» разработает принципиально новый вертолет, многие военные обозреватели восприняли его слова скептически. Однако спустя всего четыре года Ка-65 предстал в железе. По словам обозревателей Sohu, «Минога» представляет собой новое поколение палубных вертолетов.

«Гразер» – новейшее российское гравитационное оружие

Винтокрылая машина, призванная заменить Ка-27, будет легче и гораздо мощнее своего предшественника. Вертолет, созданный по традиционной для «Камова» соосной схеме, будет оснащен турбовальными двигателями Т7-117ВК с максимальной взлетной мощностью 3000 л.с. Предполагается, что это будем универсальный аппарат, способный в случае необходимости «трансформироваться» в различные варианты применения. Более того, специалисты «Камова» планируют дополнить перспективное семейство беспилотной версией.

Ранее о готовности представить проект «Миноги», воплотивший в себе функции противолодочного, поисково-спасательного и транспортно-боевого вертолета, рассказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Схема вертолета традиционная для Камова, то есть, соосная. Научно-производственное предприятие «Полет» из Нижнего Новгорода» создало специальный комплекс связи для новой машины. Его задача – обеспечение полной интеграции в автоматизированные системы управления войсками и боем.

«Гразер» – новейшее российское гравитационное оружие

http://avia.pro/news/opublikovano-foto-noveyshego-rossiyskogo-voennogo-vertolyota-ka-65


«Гразер» – новейшее российское гравитационное оружие

Никогда такого не было, и вот опять


 

Новости Русского Мира © 2014