Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Китай начинает шантажировать АйТи-гигантов США

09 июня 2019
Просмотров: 2457

Китай начинает шантажировать АйТи-гигантов США

Американская пресса сообщила о переговорах китайских властей с АйТи компаниями мирового уровня. Государственный комитет по развитию и реформам Китайской Народной Республики пригласил на встречу представителей компаний Intel, Qualcomm, ARM, Microsoft , Samsung, Dell, Nokia и пояснил тонкости ответных мер Китая на ограничения США.

Китайские власти заявили на совещании о том, что в случае следования «американским курсом» АйТи гигантов ожидает масса трудностей.

Ранее Трамп внес Huawei и ее филиалы в черный список, запрещающий торговлю с этой компанией, без разрешения американского Минторга. Китай ответил на это зеркально, там тоже составили «список ненадежных юридических лиц». Кроме того, в прессе КНР появилась информация о формировании китайскими властями еще одного ограничительного документа. Новый список направлен на запрет использования китайских разработок некоторыми странами.

Представители мировых компаний обеспокоены возможными последствиями торгового противостояния двух стран. В корпорации Google считают, что дальнейшее ужесточение санкций негативно повлияет на безопасность Соединенных Штатов, так как модификация Android китайской компанией Huawei добавит системе уязвимостей.

В долгосрочной перспективе, по мнению экспертов, санкционная война вынудит китайских производителей разрабатывать необходимые технологии внутри страны и отказаться от сотрудничества с иностранными компаниями.

Новости Русского Мира © 2014