Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Драка с цыганами в Чемодановке: версия событий от первого лица (видео)

17 июня 2019
Просмотров: 6536

Драка с цыганами в Чемодановке: версия событий от первого лица
После того, как узнал о чем то из СМИ всегда полезно послушать версию от первого лица.

"А теперь репортаж с места событий, ибо сам поучаствовал во вчерашнем быдании с ОМОНОм, стоял и наблюдал как мямлил бесхребетный губернатор, кортеж которого мы ,местные,удачно зажали при попытке выехать из села, но начну с предыстории конфликта. (извините, в сети сейчас сколько слухов и откровенного вранья. Склеил все факты, произошедшего ночью 13 июня)


А все началось с того, что на местном пруду цыгане выпили и решили, что они короли жизни и могут безнаказанно к примеру изнасиловать вон ту девушку, что идет мимо. Не получилось, ее отбили.

После чего около 30 наших пацанов решили поговорить с цыганами. По своему,без оружия. По итогу, около полутора сотен цыган с парочкой обрезов, несколькими травматами и кучей колюще-режущего против 30 наших. По итогу, драка из цыганского двора быстро перенеслать на улицу и вся эта шобла начала бить машины местных, крушить заборы и проломила голову мужику. который вышел во двор удостоверится ,"а что собственно происходит." Ну и также ломиком по голове получил крестный моего хорошего знакомого, который просто проезжал мимо и решил остановиться, чтобы ... как он говорит "понять в чем дело" в итоге много швов на голове. Полицию вызывали много кто, но местные полицаи побоялись приехать, а городские и районные полицейские игнорили, ссылаясь на одно "Ждите ОМОН, мы то что сделаем?".

По итогу погром, который учинили цыгане и мелкие боестолкновения с применением всего,чем можно отбиться от этих чертей прекратились только после прибытия росгвардии. Цыгане своих раненых похватали, по тачкам и деру. После случившегося в больницу доставили 5 тяжело раненных (один из них не доживет до вечера следующего дня.) Через несколько часов полиция вытащит из дома и задержит трех наших парней, что отбивались от цыган (выпустили ли их до сих пор, мне не известно)

После чего в 18 00 следующего дня все село собралось решать проблему. И что же услышали от властей "Ждите, все будет, решаем все в законном поле". Масло в огонь подлило то, что прямо на митинге объявили, что один из тяжело раненных скончался. А потом блин я увидел верх непрофессионализма от полицейских чинов, что приехали. Первое, эти идиоты подогнали к озлобленным людям два камаза с омоном, второе, они нагло начали врать, что парень оказывается жив. Хотя в толпе стояла его жена!

В общем, народ потребовал – выпускайте наших пацанов и выселяйте цыган как хотите или это сделаем мы всем селом! На что снова мямли и сопли. Люди неслабо бугуртнули и выдвинули ультиматум (хехе), либо выполняйте, либо перекрываем трассу. Ну и там через 30 минут был пойман кортеж губернатора, который сначала пытался отсидеться в машине, но его мягко говоря, вынудили выйти.
Трассу перекрыли, держались три с половиной часа примерно. Потом подогнали батальон нацгвардии, водометы и машины. Держались ещё некоторое время, даже не дали винтить пацанов (попытки были и местными мужиками пресекались жестоко, человека после этого затаскивали в толпу поглубже). На том все и завершилось.

В данный момент мне известно о фактах сжигания трех цыганских домов и некоторого количества машин принадлежащих цыганам.

В понедельник в село приедет представитель цыганской общины области, ОМОН уже приготовил "бортики" и стягивают силы. Люди настроены мягко говоря недобро.

За этим все. Так вот выглядит ситуация из эпицентра."


"Да мы то держимся. люди озлоблены, а значится, замотивированы.

Держаться надо росгвардейцам, а то у парней вчера явно сдавали нервы. Ну а как же, до трех ночи местные парни и приехавшие им на подмогу молодчики шалили. Цыган искали, а те сбежали все куда-то и дома пустые, странное дело) Ну и коктели молотова пытались пронести в цыганское место компактного проживания, по воздуху, честно пытались и что-то там даже загорелось. ОМОНу, который сторожил тамошних цыган это почему то не понравилось, ума не приложу, не в них же ей богу.

Ну и вопросами их люди донимали, типа "А вы за народ или за власть". Ну и фоткали их. Некоторым освежали знания законов.

А сегодня тихо все весь день было, люди отсыпались, росгвардейцы, кажется, тоже, устали наверное."

Новости Русского Мира © 2014