Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Украинские корни массовых беспорядков в Екатеринбурге. Сеть «Золотое яблоко»

17 июня 2019
Просмотров: 2246

Украинские корни массовых беспорядков в Екатеринбурге. Сеть «Золотое яблоко»

Цитирую:

– Сеть магазинов косметики «Золотое яблоко» была одним из немногих коммерческих структур Екатеринбурга, которые поддержали акцию по защите сквера с 13 по 17 мая. «Золотое яблоко» не только почти всем офисом пришло на митинг, но и воззвало к протесту во «Вконтакте» и Instagram: «Сквер нашего родного Екатеринбурга планируют вырубить для постройки Храма Св. Екатерины. Уверены, среди наших подписчиков много неравнодушных уральцев!». На официальный аккаунт «Золотого яблока» в Instagram подписано 2,4 миллиона пользователей, поэтому этот голос был услышан.

Украинские корни массовых беспорядков в Екатеринбурге. Сеть

Владельцы и основатели «Золотого яблока» – екатеринбургские предприниматели Иван Кузовлев и Максим Паняк. Предприниматель Максим Стефанович Паняк – один из самых богатых представителей украинской диаспоры на Урале.

Стефан Паняк, отец совладельца «Золотого яблока», уроженец Львова, преподаватель Уральского горного университета. 16 лет возглавлял «украинскую автономию», как он это сам называет, в Свердловской области.

Многие годы Стефан Паняк является членом комитета по правам человека Всемирного конгресса украинцев. ВКУ без всякого на то секрета финансируется правительствами США и Канады. Штаб-квартира всемирных украинцев находится в канадском Торонто. Для любителей наглядного видео вот например тусовка всемирных украинцев в Мадриде в 2015 году. Без гопака, но с теми же бандеровскими кричалками.

Всемирный конгресс украинцев был создан в 1967 году в Нью-Йорке под названием Всемирный конгресс свободных украинцев (The World Congress of Free Ukrainians). Среди учредителей ВКСУ были вдовы основателей ОУН Ольга Коновалец и София Мельник, глава ОУН-ПУН Олег Штуль и ЗЧ-ОУН Степан Ленкавский, глава Антибольшевистского блока народов Ярослав и Ярослава Стецько, президент УНР в изгнании Николай Левицкий. ВКСУ создавался и курируется внешней разведкой США.

Статья полностью: https://telegra.ph/GOPAKA-NA-U...

"У протеста нет лидеров, бабушки носят пирожки, люди просто устали жить в говне и сами пришли" добавите по вкусу.

А я скажу так. Возня в Екатеринбурге с отказом от строительства храма в сквере не прекратится. Потому что раскачивают ее вовсе не из-за храма и не из-за сквера.

Продолжение следует ...

UPD. А вот интервью, которое этот самый Стефан Паняк, герой нашей публикации, дал американскому (внезапно) порталу е1 в 2014 году:

– Новости российских каналов из Украины – это ложь в кубе! Всем же очевидно, кто знает ситуацию хоть чуть-чуть: нет проблемы травли русских в Украине, нет проблемы русского языка – ни в Киеве, ни во Львове. А я вам говорю, что Майдан – это совесть нации. Не будем говорить о правом секторе – он потом появился, чтобы защитить Майдан.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-402152.html

Новости Русского Мира © 2014