Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия и Иран договорились о сотрудничестве в области энергетики

18 июня 2019
Просмотров: 975
Россия и Иран договорились о сотрудничестве в области энергетики

Россия и Иран 17 июня провели заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству в энергетической сфере, по итогам которого был подписан протокол о достигнутых договоренностях, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Документ подписали сопредседатели группы – замглавы Минэнерго России Анатолий Яновский и заместитель министра нефти Ирана Амир Хуссейн Заманиния. Заседание группы прошло в преддверии пятнадцатой встречи российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, запланированной на 18 июня в Исфагане.

"В ходе заседания обсуждались реализуемые проекты двустороннего сотрудничества в области энергетики, а также перспективные направления взаимодействия. По итогам мероприятия подписан соответствующий протокол", – сообщили в российском министерстве энергетики.

Как уточняет иранское агентство Shana, документ касается сотрудничества в нефтегазовой сфере, сфере атомной энергетики, сфере переработки и электроэнергетики. В целом в документе содержится 27 пунктов.

Новости Русского Мира © 2014